Мамы Приморья приобщились к скандинавской ходьбе

3977

Сотрудники Владивостокского клинико-диагностического центра  пригласили на «Прогулку с врачом» участниц  клуба для мам «Мамы могут все» из Центра семейной гармонии «Планета детей». На мероприятие с удовольствием пришли молодые и активные женщины, совсем недавно родившие своих первенцев. Сотрудники ВКДЦ выступили в качестве наставников, тренеров и консультантов – они провели разминку, зарядку, мастер-класс по скандинавской ходьбе, а также прочитали небольшие лекции, как правильно восстанавливаться после беременности и заниматься профилактикой различных заболеваний у своих малышей.

- В субботу к нам  присоединились молодые продвинутые мамочки вместе со своими детками, в том числе и с грудничками, - отметила главный врач Владивостокского клинико-диагностического центра Анжела Кабиева. -  Замечательно, что сегодня мамы понимают - чтобы быть здоровыми, нужно двигаться и заниматься спортом. И знают, что даже самый маленький ребенок не ограничивает свою маму ни в чем, а,напротив, с раннего возраста может вместе с ней приобщаться к здоровому образу жизни.

По словам заведующей центром здоровья КГБУЗ «ВКДЦ» Марины Кондратьевой, мероприятие прошло «на ура», и молодые мамы остались очень довольными вновь приобретенными знаниями по сохранению здоровья, здоровому питанию, профилактике заболеваний и подвижному образу жизни, и, главное - навыками скандинавской ходьбы.

- В основном на набережную Цесаревича пришли молодые мамы, родившие первенцев, - рассказала корр. портала VladMtdicina.ru Марина Николаевна. – По большей части это были груднички до одного года, а одна мама пришла с мужем и двумя детьми. Но в целом у посетивших мероприятия еще  совсем небольшой опыт материнства, поэтому молодых и активных жительниц Владивостока и края интересовало буквально все. Педиатр нашего Центра Нина Горбатюк провела разминку, мы с главным врачом ВКДЦ Анжелой Кабиевой рассказали о прелестях и преимуществах скандинавской ходьбы, прочитали лекции о роли движения в здоров образе жизни и показали мастер-класс по этой универсальной оздоровительной системе.Также большой популярностью пользовались консультации заведующей городским аллерго-респираторным центром, врача  аллерголога-иммунолога Татьяны Продайко. И я, как врач-эндокринолог, постоянно отвечала на разнообразные интересующие вопросы по своему профилю.

Как отметила Марина Кондратьева, эта необычная «Прогулка с врачом» даже превзошла ожидания организаторов и участниц.

- Мы все подробно объяснили и рассказали, принесли с собой несколько десятков комплектов палок для скандинавской ходьбы, - делится заведующая центром здоровья. - И это было незабываемое зрелище, когда мамы с колясками и в нагрудных рюкзаках «кенгуру» со счастливыми и смеющимися лицами учились скандинавской ходьбе! Настроение у всех было по-настоящему позитивным и праздничным, чему немало способствовала и прекрасная погода. К нам постоянно присоединялись все новые и новые мамочки со своими малышами. После двух часов консультаций и ходьбы участницы «Прогулки с врачом» устроили замечательный танцевальный флэшмоб, который стал достойным и веселым завершающим аккордом нашего оздоровительного праздника.

Напомним, акция «Прогулка с врачом» появилась в Москве в конце двухтысячных в рамках оздоровительных программ общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», которую возглавляет Лео Бокерия. И только во Владивостоке акция, в отличие от городов остальной России, проходит по инициативе Анжелы Кабиевой еженедельно, по субботам, на набережной Цесаревича, начало в 10 часов утра.

Ранее по теме:


10.09.2015 г. Красота и скандинавская ходьба спасут мир (ФОТО)

04.09.2015 г. «Периферийное» зрение

10.08.2015 г. Когда профессия – диагноз

11.07.2015 г. Приморцам будут сообщать «аллергические прогнозы»

26.06.2015 г.  Центр Здоровья ВКДЦ поставили в авангард борьбы с диабетом

15.06.2015 г. Прогулка с врачом расширяет границы

11.06.2015 г. «Они рождены пробуждать в нас добрые, теплые, светлые чувства…»

09.06.2015 г. Пять отделений здоровья

08.05.2015 г. Ветеранам – здоровья на долгие годы!

30.04.2015 г. Профилактическая медицина Приморья отмечена на самом высоком уровне

20.04.2015 г. Психотерапевты Приморья помогут женщинам обретать счастье и гармонию с помощью... кукол

11.04.2015 г. Врачи и дети войны из Владивостока прошлись скандинавской ходьбой по набережной (ФОТО)

07.04.2015 г. "Прогулку здоровья" во Владивостоке посвятят Великой Победе

11.03.2015 г. Владивостокский клинико-диагностический центр стал обладателем Золотой медали 

09.02.2015 г. Владивостокцы поддержали проект клинико-диагностического центра на премии "Серебряный лучник"

Поделиться
3977
Личный кабинет