Исцеляющие руки и добрые сердца (ФОТО)

4117

В Краевой детской больнице №1 прошло торжественное собрание, посвященное празднованию главного профессионального праздника всех врачей и медсестер – Дня медицинского работника. Праздничная атмосфера царила здесь задолго до самого события. В холле учреждения посетителей встречала выставка детских рисунков «Мой любимый доктор». Ее особенность состояла в том, что врачей изобразили их дети - такими, какими они их видят:  строгими и правильными, серьезными и смешными.  Но обязательно – добрыми и внимательными. А конференц-зал в ожидании чествования сотрудников украшали фотографии коллектива – в больнице также проводился специальный фотоконкурс. 

 

- Я искренне рада приветствовать вас всех в этом зале, - открыла торжественное собрание главный врач ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница №1" Надежда Горелик. – Сегодня мы находимся в преддверии очень важного для нас праздника – Дня медицинского работника. В этот раз не буду многословной – мы каждый год слышим много одинаковых слов и поздравлений. С большим удовольствием озвучу факт, который говорит сам за себя. Накануне я получила письмо из Москвы, из Национального реестра ведущих учреждений здравоохранения России. Для меня это послание было полной неожиданностью – я не знала, что департамент здравоохранения Приморского края представлял наше учреждение к участию в конкурсе Национального реестра. От души поздравляю нас с тем, что мы можем официально считаться одной из ведущих детских больниц страны. Это очень высокая оценка нашей работы. Тем более, это не какая-то покупная награда, а заслуженное признание.

Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик

Надежда Викторовна также передала поздравления от других лечебных учреждений и пожелала всем медицинским работникам удачи, солнца, тепла и света.

 

Нет смысла перечислять всех сотрудников, получивших почетные грамоты и благодарственные письма за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд – их было более пятидесяти – от министерства здравоохранения и департамента здравоохранения края, администрации самого ГБУЗ «КДКБ №1» и мэрии Владивостока, Законодательного собрания Приморского края и Профсоюза работников здравоохранения Приморья. Отдельное поздравление пришло от фракции ЛДПР.

 

Почетную грамоту Минздрава получила старшая медсестра больницы Наталья Королева, а заведующая Краевым детским онкогематологическим центром Людмила Минкина удостоилась знака «Отличник здравоохранения РФ».  Кстати, Людмила Михайловна стала и лауреатом национальной премии «Призвание» в составе группы детских онкологов-гематологов в номинации «Новый метод лечения».

 

Сотрудники онкоцентра, и, в частности, легендарный приморский детский врач - эндоскопист Олег Лемза были отмечены благодарностями Законодательного собрания.

 

От департамента здравоохранения лично приехала начальник отдела организации медицинской помощи женщинам и детям  Наталья Ибрагимова, которая очень высоко оценила вклад сотрудников учреждения в развитие медицинской отрасли края. Наталья Марслисовна от души поздравила всех присутствующих с праздником  и вручила лучшим сотрудникам почетные грамоты и благодарственные письма.

 

Стоит отметить, что руководство Краевой детской клинической больницы поздравило и наградило не только врачебный и сестринский персонал. Почетные грамоты, письменные благодарности и подарки от учреждения за свой труд получили также системный администратор, слесарь-сантехник, электрик, кастелянша, санитарка-буфетчица, кухонная рабочая, гардеробщица, водитель.

Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик

Не забыли и про участников двух творческих конкурсов. Фотоконкурс проводился в номинациях – «Моя профессия», «Сударь Улыбка» и «Сударыня Улыбка», в каждой из которых предусматривались три призовых места. Голосование проходило на сайте harra.ru.  А вот в конкурсе детских рисунков главный врач больницы решила наградить всех маленьких участников – они получили дипломы и специальные творческие наборы.

 

Завершился торжественный вечер на очень теплой и душевной ноте - живой игрой на саксофоне и пением. Перед сотрудниками больницы выступили лауреаты международных конкурсов вокалист Юрий Подзоров и саксофонист Геннадий Лузин. Музыкальная терапия медицинским работникам пришлась по вкусу, она стала достойным завершением торжественного собрания и замечательной увертюрой к самому празднику, который сотрудники детской больницы отметили 21 июня в кругу родных и близких.

Ранее по теме:

18.05.2015 г. Здесь будет "больница-сад"! (ФОТО)

05.05. 2015 г. Дети рисуют войну (ФОТО)

14.04.2015 г. "Дальние регионы" становятся ближе

14.04.2015 г. Малышу из Приморья сделали успешную пересадку печени от своего отца

20.03.2015 г. 
В Краевой детской больнице №1 будет создан неонатальный центр

07.03.2015 г. Там, где только «мы»

03.03.2015 г. 
В Приморье сменился главный детский специалист по анестезиологии и реаниматологии

19.02.2015 г. 
И светит, и душу хирургов греет, и детские жизни спасать помогает

16.02.2015 г. 
Людмила Минкина: В Приморском крае есть все возможности для лечения детского рака

12.02.2015 г. Играть можно в больнице, а не на перроне

28.01.2015 г. 
Детский рак в Приморье «взрослеет»

21.01.2015 г. Высокотехнологичную медицинскую помощь – детям!

15.01.2015 г. 
Приморских детей стали лучше выхаживать и чаще усыновлять

14.01.2015 г. В 2014 году Краевая детская больница №1 получила оборудование на 18,5 млн рублей

Поделиться
4117
Личный кабинет