В Приморье сменился главный детский специалист по анестезиологии и реаниматологии

4106
В феврале вышел приказ департамента здравоохранения Приморского края о назначении нового главного внештатного детского специалиста по анестезиологии и реаниматологии. Реаниматолог-анестезиолог Краевой детской клинической больницы №1 Анжелика Гривачевская сменила на этом посту Виктора Бурму, заведующего отделением анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии ГАУЗ «Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи».
 
- Этот статус предполагает серьезную дополнительную нагрузку, а я, в первую очередь, – практический врач, - рассказала корр. портала VladMedicina.ru Анжелика Александровна. – Должность главного внештатного специалиста накладывает обязанность заниматься организаторской работой, участвовать в различных профильных конференциях и семинарах. И разговор изначально шел о том, что мое новое назначение не должно идти в ущерб основной врачебной деятельности. Пока я не вполне понимаю, как мне все это удастся совместить, время покажет. Но буду стараться.
 
Напомним, главный внештатный специалист – общественная должность, которая не предполагает какого-то вознаграждения. Вся работа ведется исключительно на добровольных началах.

Справка:

Анжелика Гривачевская родилась в Добруше Гомельской области Белоруссии, окончила педиатрический факультет Минского мединститута в 1989 году. Интернатуру проходила на базе ВГМУ, по специальности «реаниматология и анестезиология». С 1990 года – врач анестезиолог-реаниматолог Краевой детской клинической больницы №1. 

Поделиться
4106
Личный кабинет