форум

Первый форум частных медицинских организаций пройдет в Красноярске

Вслед за приморскими частными клиниками сибирское медицинское сообщество проводит мероприятие для частных медицинских организаций - I Форум «Частное здравоохранение и профессиональное врачебное сообщество Сибири в интересах пациентов» пройдет в Красноярске 22–23 ноября.

Скончался главный борец с лженаукой в России

Скончался главный борец с лженаукой в России

В минувший вторник не стало руководителя Комиссии РАН по лженауке и фальсификации научных исследований Эдуарда Круглякова. 79-летний академик умер в Новосибирске после тяжелой болезни.

Доктор Чил-Кан Ен создал первую безопасную вакцину против ВИЧ

Доктор Чил-Кан Ен создал первую безопасную вакцину против ВИЧ

Лондонские специалисты впервые протестировали реальную вакцину от ВИЧ. Их вердикт: вакцина не дает побочных эффектов, активировав антитела. Разработка принадлежит доктору Чил-Кан Ену из Западного Университета.

Минздрав пояснил, за что надо платить в бесплатной медицине

Минздрав пояснил, за что надо платить в бесплатной медицине

Глава Министерства здравоохранения Вероника Скворцова объяснила, за что нужно будет платить после принятие новых правил об оказании платных медицинских услуг в государственном учреждении здравоохранения, а что для россиян останется бесплатным.

Калифорнийцы проголосовали против обязательной маркировки ГМО

Калифорнийцы проголосовали против обязательной маркировки ГМО

Калифорнийские избиратели отклонили "Предложение 37" (Proposition 37), принятие которого ввело бы обязательную маркировку генетически модифицированной (ГМ) пищи, или пищи, произведенной из генетически-модифицированных организмов (ГМО), на территории штата

туберкулез

Судебные приставы принудительно госпитализировали больную туберкулезом в Приморье

Судебные приставы  отправили на принудительное лечение женщину, больную туберкулезом в Черниговском районе Приморья. Жительница края активно принимала алкогольные напитки, вела асоциальный образ жизни и о лечении даже не задумывалась.

роддом

Центр сохранения беременности роддома №3 во Владивостоке обновился после ремонта

Центр сохранения беременности роддома №3 Владивостока открывается после капитального ремонта. Работы здесь прошли в рамках программы модернизации системы здравоохранения, реализованной при поддержке департамента  здравоохранения Приморского края.

университет

Два крупнейших биомедицинских исследовательских центра Берлина объединятся

Два крупнейших биомедицинских исследовательских центра Берлина – Центр молекулярной медицины имени Макса Дельбрюка и университетская клиника Шарите, являющаяся учебной и научной базой университета имени Гумбольдта и Свободного университета – объединяются для создания Берлинского института здоровья.

чиновники

На сотрудников департамента здравоохранения Самары завели уголовное дело

Следственный комитет РФ по Самарской области возбудил уголовное дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении сотрудников департамента здравоохранения Самары.

болезни

От Ленина до Путина: чем болели российские лидеры

Споры о состоянии здоровья президента Владимира Путина заставляют вспомнить российскую традицию: первое лицо рассматривалось как земное божество, поминать которое непочтительно и всуе не полагалось.

операция

Шэрон Осборн удалили обе груди

Жена Оззи Осборна выбрала радикальный метод профилактики рака груди. Чтобы избежать того ада, через который ей пришлось пройти 10 лет назад, она согласилась на двойную мастэктомию.

лекарства

Минздрав счел преждевременным обсуждение продажи лекарств в магазинах

Директор департамента лекарственного обеспечения Минздрава РФ Сергей Разумов считает, что обсуждать вопрос о возможной продаже некоторых безрецептурных лекарств в торговых сетях в настоящее время преждевременно.

партнерство

Эксперты обсудили перспективы развития государственно-частного партнерства в здравоохранении

«Мы повсюду слышим про государственно-частное партнерство, его возможности, однако, серьезных изменений в этой сфере не наблюдаем», — заявил председатель Комиссии ОПРФ по контролю за реформой и модернизацией системы здравоохранения и демографии Николай Дайхес, открывая слушания «Развитие ГЧП в здравоохранении и социальной сфере».

ВМА

Минобороны согласилось рассмотреть предложения по сохранению ВМА

Мнение об экономической нецелесообразности переезда ВМА из центра Петербурга в Горскую высказал в ходе встречи с теперь уже бывшим министром обороны Анатолием Сердюковым знаменитый нейрохирург, возглавлявший ВМА с 2000 по 2007 год, генерал-лейтенант медслужбы в отставке Борис Гайдар.

Страницы: Пред. 1 ... 943 944 945 946 947 ... 1133 След.
Личный кабинет