ВМА

Минобороны согласилось рассмотреть предложения по сохранению ВМА

Мнение об экономической нецелесообразности переезда ВМА из центра Петербурга в Горскую высказал в ходе встречи с теперь уже бывшим министром обороны Анатолием Сердюковым знаменитый нейрохирург, возглавлявший ВМА с 2000 по 2007 год, генерал-лейтенант медслужбы в отставке Борис Гайдар.

долг

Перед работниками "Лазовской ЦРБ" погасили долги по зарплате

Задолженность по заработной плате в "Лазовской центральной районной больнице" полностью ликвидирована. Об этом порталу "Владмедицина" рассказал директор департамента здравоохранения Приморского края Олег Бубнов.

поликлиника

Новошахтинские дети смогут посещать педиатра в местной поликлинике с января 2013 года

Поликлинику в Новошахтинске укомплектуют недостающими кадрами, а разговоры об ее закрытии всего лишь слухи, сообщила порталу «Владмедицина» главный врач «Михайловской ЦРБ» Любовь Маляр.

БАД

Депутаты предложили исключить БАДы из аптек

Парламентарии подготовили поправки в Закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов", согласно которым биологически активные добавки будут продавать не в аптеках, а в торговых сетях.

жизнь

Врачи «тысячекойки» помогли выжить мужчине, упавшему с 20-го этажа

Прогнозы на выживание человека, выпавшего вчера с 20-го этажа во Владивостоке, довольно оптимистичны. По информации источника портала «Владмедицина» в КГБУЗ "ВКБ №2" ("тысячекоечная"), в реанимации которой находится пациент, ему удастся сохранить жизнь.

хоспис

В Москве открылся первый детский хоспис

Московский центр паллиативной помощи детям, являющийся филиалом Научно-практического центра медицинской помощи детям, расположен по адресу Чертановская улица, дом 56А. При Центре уже функционирует выездная бригада специалистов для обслуживания на дому 150 детей. 

долги

Муниципалитетам Приморья могут "аукнутся" долги, с которыми они передали больницы

Муниципалитетам Приморья, которые в конце прошлого года передали учреждения здравоохранения на уровень субъекта РФ с долгами, эти задолженности могут "аукнутся". Как заявил в программе "Акценты" председатель ЗАКСА Виктор Горчаков, рассматривается вопрос о возвращении долгов территориям.

Жители Владивостока совершили "Прогулку с врачом" по набережной Цесаревича

Жители Владивостока совершили "Прогулку с врачом" по набережной Цесаревича

Жители Владивостока совершили оздоровительную "Прогулку с врачом" по новой набережной Цесаревича. Акция, направленная на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний среди горожан, может стать еженедельной

врачебная ошибка

"Врачебных ошибок" в России стало больше

По экспертным оценкам, от 40 до 60 тыс. жителей России ежегодно гибнут в результате медицинских ошибок. Официальной статистики, которая позволила определить действительные масштабы, в нашей стране сегодня нет. Хотя, по данным СК, они случаются все чаще. В каждом регионе расследуются десятки смертей пациентов, в которых подозревают врачей.

алкоголь

Продажу алкоголя во Владивостоке ужесточат?

Приморские полицейские обратились к депутатам Заксобрания с предложением запретить продажу алкоголя в небольших киосках. Купить спиртное, по замыслу представителей порядка, можно будет только в 4-5 крупных супермаркетах города.

медицина

Катастрофа в медицине катастроф

Пострадавших в авариях доставляют в районные больницы, где нет условий для оказания помощи. Такое мнение высказал профессор, заместитель председателя Формулярного комитета РАМН Павел Воробьев.

исследования

British Medical Journal требует открытости данных о клинических испытаниях

Журнал British Medical Journal не будет публиковать исследовательские материалы в области разработки новых лекарственных средств, если данные клинических испытаний не будут доступны для изучения независимой комиссией.

госпиталь

Сердюков рассказал о схеме сокращения военных госпиталей

Министр обороны Анатолий Сердюков пояснил, что бездумного сокращения военных госпиталей не будет. До конца 2012 года Минобороны снимет с баланса более 20 военных госпиталей. Ликвидации подлежат медучреждения, расположенные в тех регионах, где уменьшается количество военных.

забастовка

Грузинские врачи объявили забастовку

1 ноября сотрудники больницы, расположенной в грузинском городе Поти, объявили забастовку. Медики требуют восстановить на работе своих уволенных коллег, в том числе главврача клиники.

секс

Новый препарат улучшит интимную жизнь женщин

Новое средство на основе тестостерона увеличивает либидо и удовольствие от интима у женщин с низким сексуальным интересом. Первые испытания проходят в одном из австралийских университетов. В Австралии разработан препарат для устранения аноргазмии у женщин.

Страницы: Пред. 1 ... 944 945 946 947 948 ... 1133 След.
Личный кабинет