продукты

AAAS сочла маркировку ГМ бессмысленной и вредной

"Маркировка генетически модифицированных продуктов питания (ГМ-пищи) является плохой идеей", сказано в заявлении, которое распространила Американская ассоциация содействия развитию науки.

бюджет

Проект закона «О бюджете ТФОМС ПК на 2013 год и плановый период 2014-15 гг.» прошел первое чтение

За принятие законопроекта в первом чтении проголосовало 29 депутатов из 36 присутствовавших. Корр. портала "Владмедицина" также разбирался в тонкостях нового правового документа. 

сердце

Опубликованы руководящие принципы по сердечной недостаточности у детей

Кардиологи впервые опубликовали руководящие принципы по выявлению и лечению сердечной недостаточности у детей,  по материалам Канадского конгресса по сердечно-сосудистым заболеваниям.

модернизация

Минздрав ищет деньги на продолжение модернизации

Ранее о продлении программы модернизации говорил статс-секретарь, замминистра здравоохранения Сергей Вельмяйкин. По его словам Минздрав хотел бы продлить ее на 2013 год, но в меньшем объеме.  

полиция

Полицейские пройдут проверку на агрессию, депрессию и стресс

Контролировать здоровье и эмоциональное состояние стражей порядка будут с момента их зачисления в правоохранительные органы и до ухода на пенсию. Об этом «Известиям» сообщил автор проекта, глава МВД Владимир Колокольцев.

Возросло число уголовных дел по врачебным ошибкам

Возросло число уголовных дел по врачебным ошибкам

По статистике Следственного комитета, сегодня в каждом регионе страны расследуются десятки смертей пациентов, в которых подозревают врачей. Чаще всего медикам вменяют две статьи УК - 109-ю "причинение смерти по неосторожности" и 293-ю "халатность"

Найден механизм мгновенного прерывания острой аллергической реакции

Найден механизм мгновенного прерывания острой аллергической реакции

Международной группе исследователей из Стэнфордского (США) и Бернского (Швейцария) университетов удалось создать белковую макромолекулу, способную в течение нескольких секунд прервать процесс запуска иммунного ответа организма на действие аллергена.

акция

Два года малышам-отказничкам спится чуть слаще!

В октябре ровно два года с момента, когда начала свою работу благотворительная акция «Сладкий сон». Ее цель – обеспечить более 200 малышей-отказничков, которые находятся в больницах Владивостока, самым необходимым – подгузниками.

модернизация

Приморью дали два месяца на ускоренную модернизацию здравоохранения

Если стратегическую задачу Путина не исполнят в срок, "неосвоенные средства изымут и направят в те регионы, где они эффективно используются". Ход выполнения программ модернизации здравоохранения регионов Дальнего Востока обсудили на совещании в Минвостокразвития России.

болезнь

Миелодиспластический синдром (видео)

Миелодиспластический синдром (МДС) - это группа заболеваний с первичным поражением костного мозга, развитие которого приводит к страшному и быстротечному диагнозу острому лейкозу.

практика

Студентам медвузов добавят учебной и производственной практики

Руководство медицинских вузов РФ будет больше уделять внимание практическим навыкам студентов. Об этом стало известно по итогам совета сообщества ректоров медицинских вузов России, завершившегося в конце прошлой недели.

латынь

Зачем врачам латынь

Очень часто у пациентов возникает вопрос — почему медики до сих пор пользуются «мертвым» латинским языком? Неужели нельзя перейти на родной — и докторам проще, и остальным понятнее? Оказывается, нет, и этому есть несколько причин.

Страницы: Пред. 1 ... 946 947 948 949 950 ... 1133 След.
Личный кабинет