Игра в бога

Игра в бога

В США дети смогут рождаться сразу от трех родителей. У них будут гены отца, матери и донора, что признано американскими экспертами «этически допустимым».

ЭКСКЛЮЗИВ
Матери против рака молочной железы

Матери против рака молочной железы

В рамках всероссийской видеоконференции «Матери России» обсудили план борьбы с раком молочной железы. Врачи обеспокоены тем, что многие женщины боятся визита к онкологу.

Тройной удар по низкой демографии

Тройной удар по низкой демографии

В родильных домах Приморского края подвели итоги рождаемости за январь. Второй зимний месяц оказался урожайным на двойни и тройни.

ЭКСКЛЮЗИВ
Наталья Рогачева, Хасанская центральная районная больница

Эффективный тромболизиc как путь к спасению

В Приморье в результате своевременной помощи врачей Хасанской ЦРБ у пациента после инсульта полностью восстановилась речь и двигательные функции, не пострадало качество жизни.

Первым делом - вертолеты

Первым делом - вертолеты

Первый санитарный вертолет Приморья начал дежурство в Кавалерово. Машину передал губернатор края Владимир Миклушевский в ходе рабочей поездки по краю.

ЭКСКЛЮЗИВ
«Хрущевки» даже для пандусов не годятся

«Хрущевки» даже для пандусов не годятся

Омский областной суд постановил исключить из списка нарушений частной стоматологии отсутствие пандусов. Данное судебное решение актуально для всех клиник, арендующих помещения в старых зданиях.

Государственный заслон

Государственный заслон

Разработан проект стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в России на период до 2020 года. Документ вынесен на общественное обсуждение.

Под личный контроль

Под личный контроль

В Приамурье по инициативе губернатора области начались масштабные проверки в сфере здравоохранения. В регионе работает горячая линия по вопросам качества и безопасности оказания медицинской помощи.

ЭКСКЛЮЗИВ
В Приморье растет число онкобольных

В Приморье растет число онкобольных

Ежегодно наш край «прирастает» 10 тысячами больных раком. При этом врачи чаще всего сталкиваются с запущенными случаями болезни. Исправить ситуацию может только профилактика.

Медицина в помощь спорту

Медицина в помощь спорту

Благодаря совместной программе министерства здравоохранения и министерства спорта и молодежной политики «Развитие физической культуры в Сахалинской области» у местных спортсменов появился свой томограф.

ЭКСКЛЮЗИВ
Приморье отправилось в путешествие по инновациям

Приморье отправилось в путешествие по инновациям

Во Владивостоке на о. Русский состоялось торжественное открытие Startup Tour 2016 - самого масштабного проекта России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов молодых ученых.

То, что доктор прописал

То, что доктор прописал

Аптеки призвали следовать закону и прекратить продавать рецептурные препараты покупателям без назначения врача, оформленного на соответствующем бланке.

Номер не прошел

Номер не прошел

Правительство выступило против предложения Счетной палаты исключить страховые компании из системы ОМС.

Принцип действия гольф от варикоза

Уже неоднократно проводимые медицинские исследования, а также опыт самих покупателей смогли доказать тот факт, что женские и мужские колготки от варикоза, как и гольфы и чулки, оказывают в разы больший эффект при ежедневном использовании, чем эластические бинты.

Как бороться с эпилепсией своими силами?

Диагностика эпилепсии у таких людей затягивается до их встречи с грамотным специалистом. Пациенты, падающие в обмороки, при исключении иных причин для утраты сознания требуют дополнительного обследования и консультации эпилептолога

Ожог и последствия

Солнечный ожог человек испытывает как следствие после длительного нахождения под прямыми лучами солнца. Ультрафиолетовое облечение приносит плохие последствия.

Без суда и следствия

Без суда и следствия

Правоохранительные органы и Минздрав проводят проверку по факту гибели 34-летней женщины в Дагестане, скончавшейся после родов. Тем временем родственники погибшей устроили самосуд.

Страницы: Пред. 1 ... 539 540 541 542 543 ... 1133 След.
Личный кабинет