Больно не будет

Больно не будет

Власти пообещали решить проблему обезболивания в России, сделав наркосодержащие анальгетики доступными всем нуждающимся россиянам. Обещанного придется ждать три года.

«Земский доктор» продолжает работать

«Земский доктор» продолжает работать

Хабаровский край вошел в число регионов, где в 2016 году продлена реализация федеральной программы. За время ее действия в села региона пришла работать 135 врачей.

ЭКСКЛЮЗИВ
Краевая детская клиническая больница №1, некролог

Сохраним добрую память

На 79-м году остановилось сердце врача, одной из основателей детской хирургической службы Приморского края Тамары Ивановны Гуляевой, посвятившей жизнь служению медицине.

Отпуск льготных лекарств – под контролем

Отпуск льготных лекарств – под контролем

В Приморском крае получить лекарственные препараты, а также изделия медицинского назначения и лечебные продукты питания для детей-инвалидов льготники могут в 55 аптеках.

Какие антибиотики наиболее эффективны при гайморите

Гайморит (синусит) это воспалительное заболевание пазух носа. Гайморовы полости связаны с полостями носа небольшими протоками. При тяжелом и затяжном насморке инфекция распространяется в эти полости. Болезнь длится долго, потому что полости находятся далеко и более закрыты, чем носовые проходы. 

ЭКСКЛЮЗИВ
Уссурийская центральная городская больница

К пациентам – на новых машинах

Автопарк Уссурийской центральной городской больницы Приморского края за последние три года пополнился четырьмя новыми автомобилями Nissan Almera. Сумма закупки - 2 млн рублей.

Вирус-мутант грозит Поднебесной

Вирус-мутант грозит Поднебесной

В Китае обнаружили новый штамм возбудителя атипичной пневмонии, обладающий большой устойчивостью к лекарственным препаратам. Это может вызвать новую вспышку заболевания.

ЭКСКЛЮЗИВ
Сахарный диабет: многоликий и изменчивый

Сахарный диабет: многоликий и изменчивый

В Приморском крае зарегистрировано более 45 тысяч больных сахарным диабетом, из них со вторым типом – свыше 42 тысяч. Ежегодно новые случаи заболевания диагностируются у 60 и более детей.

Черный список пополнился

Черный список пополнился

Правительство РФ расширило перечень запрещенных наркотических веществ, представляющих потенциальную опасность для жизни и здоровья граждан России, на пять пунктов.

ЭКСКЛЮЗИВ
ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр

Телемедицина – это наше сегодня

Владивостокский клинико-диагностический центр избрал формат вебинаров для исполнения координаторской миссии по вопросам профилактики в крае. Очередной состоится 5 апреля.

Есть чем гордиться!

Есть чем гордиться!

Приморский краевой перинатальный центр включен в Национальный реестр ведущих учреждений здравоохранения России по итогам 2015 года. Медучреждение принимает пациентов со всего края.

В России проснулись клещи

В России проснулись клещи

Роспотребнадзор РФ приступает к еженедельному мониторингу клещевого вирусного энцефалита. В 2015 году в стране было зарегистрировано 2 300 случаев этого заболевания.

Пересадка сердца за границей – реальное спасение жизни

Основным органом нашего организма является сердце. Без него мы не проживем и одной минуты. И как никто другой осознают этот факт те, у кого имеются проблемы в этой области, особенно если они ожидают операции по пересадке сердца.

Многопрофильные клиники Белоруссии

Одной из самых развитых стран в медицине является Беларусь, так как данная страна имеет стабильную политику, жители гостеприимные и обладают «широкой» душой, благоприятный экологический климат, который обеспечивает многочисленными лесами и озерами.

ЭКСКЛЮЗИВ Главврачи
Контракты главных врачей

Кому зачет, а кому и пересдача

На минувшей неделе восьмерым главврачам Приморского края продлили трудовые контракты, двоих отправили на переаттестацию, еще семь руководителей ЛПУ ожидают своей участи.

Имплантация зубов

Имплантация зубов (зуба) представляет собой операцию по внедрению в челюстную кость специального штифта, на который впоследствии будет крепиться коронка. Штифт выполняет функцию корня, на котором закрепляют коронку, сделанную из гипоаллергенного материала (титан и др.). Такая конструкция обладает повышенной прочностью и целиком заменяет недостающий зуб.

Роддом на связи!

Роддом на связи!

Горячую линию по вопросам здоровья откроют 6 апреля в роддоме № 3 г. Владивостока. Приморцы смогут получить консультации ведущих специалистов в сфере акушерства и гинекологии.

Страницы: Пред. 1 ... 519 520 521 522 523 ... 1133 След.
Личный кабинет