«Забота» прибыла в Спасский и Шкотовский районы

3908

Два автопоезда «Забота» вновь отправились в рабочие командировки по селам и поселкам Приморского края. Сегодня, 15 июня, «детский» состав передвижной поликлиники начал приём пациентов в Шкотовском районе, а состав со специалистами для взрослых – в Спасском. Медицинская экспедиция продлится до 28 июня. С начала года «врачи на колесах» приняли и проконсультировали более 33 тысяч приморцев.

Бригады «Заботы» составляют высококлассные врачи краевых лечебных учреждений Приморского края. Среди них – терапевт (педиатр), гинеколог, эндокринолог, офтальмолог, невролог, отоларинголог, стоматолог, аллерголог, дерматовенеролог и другие. Каждый из специалистов поездов здоровья не только ведет прием и консультирует, но и в случае необходимости на месте выписывает направления на дальнейшее лечение в учреждениях районного или краевого уровня, а в случае показаний к срочной госпитализации – отправляет в стационар.

автопоезд «Забота»

В автопоезде оборудованы кабинеты клинической лабораторной и функциональной диагностики.

Жители сельских территорий особо отмечают возможность приобретения на месте очков. Специалист по их изготовлению был включен в состав специалистов автопоезда «Забота» в конце прошлого года.

При этом консультации высококвалифицированных специалистов доступны не только жителям центральных сел. Главам администраций районов поручено организовать транспортное сообщение между селами на время работы автопоезда «Забота».

Сегодня взрослая поликлиника на колесах ведет прием в селе Духовское, куда организована доставка жителей Новорусасновки и железнодорожной станции Сунгач. Здесь врачи будут работать два дня. А 17 июня автопоезд «Забота» сделает остановку в Чкаловском, где на прием к специалистам попадут также пациенты из Александровки, Зеленодольского, Кронштадтки, Васильковки и Свиягино. Всего в Спасском районе Приморья врачи осмотрят жителей более 35 населенных пунктов.

Специалисты «детского» поезда здоровья сегодня работают в селе Центральное, а уже завтра, 16 июня, «Заботу» будет встречать Штыково. Всего детская передвижная поликлиника за две недели сделает остановку в девяти селах и поселках Шкотовского района.

В составе автопоезда приезжают именно те «узкие» специалисты, в которых на территории есть особая необходимость. Как уже показал опыт подобных командировок, дети с радостью и удовольствием приходят на прием к врачам автопоезда «Забота». Для них это всегда элемент игры и развлечения, которые на практике оборачиваются своевременно выявленными заболеваниями и грамотно поставленными диагнозами.

Всю медицинскую помощь, оказываемую специалистами «Заботы», жители Приморского края получают совершенно бесплатно по полису ОМС.


Фото с сайта: www.primorsky.ru


Поделиться
3908
Личный кабинет