Сердце, тебе не хочется покоя…

Сердце, тебе не хочется покоя…

В РФ сердечно-сосудистые заболевания – лидеры среди причин смертности. Нехватка профильных центров в стране приводит к недостаточному оказанию специализированной помощи.

ЭКСКЛЮЗИВ
Алексей Прушинский, Алена Синкилева, Земский фельдшер, Надеждинская центральная районная больница, Надеждинская ЦРБ, ФАП

Первая «ласточка»

Надеждинская центральная районная больница стала первым медицинским учреждением Приморского края, где начала на практике реализовываться программа «Земский фельдшер».

Владивостокская детская поликлиника №3, Светлана Нагибко

С комфортом для людей

Владивостокская детская поликлиника №3 одержала безоговорочную победу в общегородском конкурсе «Лучшая организация работ по охране труда и социальному партнерству».

ЭКСКЛЮЗИВ
Алексей Ди, ККЦ СВМП, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи, Татьяна Васильева

Доступность без ограничений

Жители всех районов Приморского края могут попасть на прием к специалистам КАУЗ «ККЦ СВМП» как по направлению терапевта из поликлиники по месту жительства, так и без такового.

Преимущества и аспекты родов в США

В каждой стране есть свои особенности ведения беременности и родов. Если большинство россиянок рожают естественным путем, а кесарево сечение используется при некоторых патологиях матери, плода или самой беременности, то в США все больше женщин предпочитают, чтобы их дети появлялись на свет с помощью скальпеля

Выдающиеся врачи собрались во Владивостоке

Выдающиеся врачи собрались во Владивостоке

Официальная церемония открытия XV Тихоокеанского медицинского конгресса состоялась сегодня, 26 сентября, в Приморье. В этом году мероприятие приурочено к 60-летию ТГМУ.

ЭКСКЛЮЗИВ
Андрей Выхрестюк, Анжелика Гривачевская, Екатерина Шмырева, Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик

Знай наших!

ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1» удостоилась самых престижных наград всероссийского конкурса «Клиника года-2018». Церемония награждения прошла во Владивостоке.

Медицина Сахалина

Отохирургию развивают на Сахалине

В Сахалинской областной клинической больницы с помощью одного из ведущих европейских хирургов Хейнинга Хоймана совершенствуют технику выполнения операций на среднем ухе.

Juvena: обзор бренда

Швейцарская косметика Juvena с эффектом Anti-Age предназначена для различных типов кожи. Сегодня бренд предлагает несколько линеек, обеспечивающих активизацию собственных стволовых клеток.

Причины, симптомы и методы диагностики аневризмы аорты брюшной полости

Под аневризмой аорты брюшной полости понимается диффузное расширение аортальной стенки в соответствующем отделе. На первых стадиях патология протекает практически бессимптомно. По мере развития появляются боли различной интенсивности.

Чем вредны лёгкие наркотики?

В первую очередь стоит обратить внимание на то, что медицинского термина « лёгкие наркотики» как такового не существует. Любоё наркотик влечёт за собой зависимость, даже если он и кажется безвредным стимулятором

вредные специи, сахар, соль

В поисках сладкой жизни

Количество сахара, потребляемого одним человеком в РФ, достигло неоправданно высокого уровня - за последние 100 лет оно выросло в шесть раз, отмечает глава Роспотребнадзора.

зоозащитники, мех, мода, США

Зоозащитники США ликуют

В Лос-Анджелесе намерены запретить производство и продажу изделий, полностью и частично изготовленных из меха животных: пальто, сумки, обувь, аксессуары и украшения.

ЭКСКЛЮЗИВ
Максим Артамонов, юбилей

Сделать этот мир лучше и светлее

Сегодня отмечает свой юбилей главный врач Краевой клинической психиатрической больницы Максим Артамонов – основоположник и подвижник в Приморье детской профильной службы.

алкоголизм, алкоголь

ВОЗ назвал главную причину смертности

По данным Всемирной организации здравоохранения, из-за употребления алкоголя ежегодно умирают около трех миллионов человек — больше, чем от СПИДа, насилия, рака и ДТП.

Разновидности кривошеи у младенцев и методы их лечения

Кривошея у новорожденного диагностируется в 5-16 % случаев. У девочек она встречается вдвое чаще, чем у мальчиков. Аномалия сопровождается деформацией костей черепа, позвоночника, ухудшением остроты зрения, слуха, отставанием психического и физического развития ребенка.

Аюрведические препараты и средства

Компания «ОМ108» специализируется на продаже оригинальных эзотерических товаров в ассортименте по доступной стоимости, предлагая изделия из Непала, Тибета, Таиланда и других азиатских стран.

Страницы: Пред. 1 ... 277 278 279 280 281 ... 1132 След.
Личный кабинет