Запор и эффективные способы его устранения

Среди проблем со здоровьем есть та, о которой не принято говорить вслух почти ни с кем, кроме врача и самых близких в семье. Возможно, именно поэтому так много людей страдает молча, надеясь на то, что все пройдет само.

Болезнь «с железной хваткой» наступает, но выход есть

Знаете, почему онкологические заболевания называют раком? Отец медицины, Гиппократ, в ранних рассказах о болезнях, описывал механизмы и проекции распространения метастазов, как тянущиеся во все стороны и цепляющие мертвой хваткой клешни краба.

Обследование у гинеколога-эндокринолога и платного терапевта, лечение и у стоматолога-хирурга

Одной из современных услуг стоматологии сегодня является имплантация зубов. Она проводится в разном возрасте и по различным показаниям, но важно понимать, что это вполне серьезная, технологически сложная и многоэтапная операция

Можно ли избавиться от алкоголизма навсегда

Ученые выяснили: за тягу к алкоголю отвечает группа нейронов D1. Алкоголесодержащие вещества активируют чувствительность этих нервных клеток. Понимание взаимосвязи теперь используют для разработки новых методов лечения зависимости.

Лучшие лекарства для защиты суставов: лечим локти и колени

Если у вас начали болеть суставы – не затягивайте с лечением. Желательно сразу начать искать подходящие лекарственные препараты. Лучше заглянуть к врачу, который подскажет, какое именно средство поможет вам сохранить способность передвигаться без боли

Физическая реабилитация механотерапией

Современная медицина динамично развивается и постоянно предлагает новые разработки, программы и методики лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата. Но всегда были и будут лучшим лечением специальные физические упражнения.

Ранняя диагностика и ее особенности: популярные виды медицинских анализов

Постоянные стрессы, малоподвижный образ жизни, неблагоприятная экологическая обстановка, плохая наследственность и другие факторы риска могут спровоцировать обострение хронических патологий, развитие опасных заболеваний.

Какие бывают нарушения слуха

Первыми симптомами подступающей глухоты, которые должны насторожить человека, могут оказаться гул в ушах и плохо воспринимаемая на слух речь собеседника. Подобные симптомы в свое время стали относить к явлению, названному «скрытой потерей слуха».

Лечение аллергии Фенкаролом: что мы знаем об этих таблетках?

Аллергические реакции в наши дни являются одним из самых распространенных заболеваний. Наш иммунитет может воспринять враждебно практически все с чем нам приходится сталкиваться в обычной жизни, начиная от какого-либо продукта и бытовой химии и заканчивая растениями и животными

Как избежать инсульта

Существуют простые правила, выполнение которых необходимо и доступно каждому человеку для того, чтобы предупредить появление инсульта. Эта болезнь распространена во всём мире, в России от неё ежегодно умирает свыше 450 тысяч человек.

Традиционные и народные методы лечения мозоли между пальцев на ногах

Мозоль – это нарост или водянка на коже стоп, возникшая из-за трения с обувью. Натоптыши или водянки доставляют массу неудобств во время ходьбы и требуют оперативного лечения. Нередко они воспаляются, и человеку приходится обращаться с этой проблемой в поликлинику.

Лечение в наркологической клинике: комплексные методики и их преимущества

Существует немало признаков, по которым можно определить зависимость человека от запрещенных веществ, но простому обывателю сложно сориентироваться в симптоматике, и, как правило, близкие начинают замечать неадекватность поведения только тогда, когда болезнь уже начала прогрессировать

Лабораторное стекло

Лабораторное стекло относится к основному оборудованию лаборатории. Различают несколько типов лабораторного стекла, каждый из которых имеет различные свойства и применения.

Что такое фитнес тестирование

Актуальность тестирования для тех, кто давно или вообще не занимался в тренажерных залах. Проводить процедуру может любой врач, но разумнее обращаться в специализированные центры к спортивному доктору.

МРТ сосудов: показания к его проведению и другие особенности процедуры

Использование методики магнитно-резонансной томографии – это отличная альтернатива КТ, рентгену и другим распространенным методам обследования состояния тела пациента. Такой метод намного более информативный

Избавляемся от прыщей и рубцов

Идеальная внешность – мечта и стремление современного человека. К сожалению, от воспалительных процессов, возникающих на коже и от случайных рубцов не застрахован никто

УЗИ желудка

Желудок человека потенциально подвержен десяткам видов заболеваний. Большинство из них можно избежать, если вовремя провести диагностику и понять, что нужно как можно скорее начинать лечение.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
Личный кабинет