Выбираем диспенсеры для бумажных полотенец на кухню

2492

 

Если раньше бумажные полотенца можно было встретить только в местах общественного пользования, то современные люди, привыкшие к комфорту и удобству, в настоящее время активно используют их в быту. Причём одноразовые салфетки заменяют не только текстильные полотенца или носовые платки, но и разные протирочные материалы, способные удалить остатки жира или влаги с кухонных столов или других рабочих поверхностей. Но для того, чтобы случайно не испортить бумагу, схватив её мокрыми или грязными руками, что часто происходит во время готовки, лучше использовать на кухне диспенсеры для бумажных полотенец. Что это такое?

3 совета, как выбрать диспенсер для бумажных полотенец на кухню

Диспенсер, он же держатель и дозатор — это устройство, которое позволяет экономно и гигиенично дозировать расходный материал, в том числе и бумажные полотенца, а также защищает его от внешних негативных воздействий. Современный ассортимент этих практичных приспособлений предлагает обывателям грандиозное разнообразие функциональных моделей, однако далеко не все из них подходят для домашнего применения. Так как подобрать диспенсер бумажных полотенец на кухню и на что обратить своё внимание?

  • Корпус

    Часто неосведомлённые обыватели покупают домой обычные держатели без корпуса: они дешевле стоят и занимают меньше места. Однако через некоторое время, многие из них осознают свою ошибку — пар, влага и капли жира оседают на бумаге, и полотенца загрязняются и размокают, становясь непригодными к эксплуатации. Именно поэтому корпус — обязательная составляющая даже для тех аксессуаров, которые покупают домой на кухню. К тому же, широкий модельный ряд позволяет выбрать дозатор, который будет соответствовать общей тематике оформления кухонной комнаты.

  • Размещение

    Для бытового использования обычно выбирают настольные (мобильные) дозаторы, которые можно передвинуть с одного места на другое. Но такой вариант не всегда удобен, особенно в тех случаях, когда площадь кухни маленькая и свободного пространства практически нет. Как видно из опыта, в небольших помещениях целесообразнее устанавливать настенные диспенсеры бумажных полотенец. Они стоят немного дороже, но обеспечивают экономию полезного пространства, что особенно важно для малогабаритных комнат. Кроме того, эти дозирующие устройства всегда будут под рукой

  • Материал

    Помимо всего вышеупомянутого, перед тем, как купить диспенсер, надо определиться с видом бумажных полотенец. И это касается не столько их состава, сколько способа упаковки. Так, в зависимости от этого, дозаторы делятся на два типа: для листов и рулонов. Листовой вариант считается более удобными и гигиеничными, но он больше подходит для применения в коммерческих учреждениях, где важно обеспечить максимальный уровень гигиены и экономии. Что касается повседневной жизни, то здесь вполне можно обойтись и стандартными, привычными для многих, рулонами.

Отметим, что некоторые приобретают для личного использования автоматические модели, которые обеспечивают автоматическую выдачу салфеток. Это удобно, когда, например, грязные руки и лишний раз не хочется пачкать дозатор. Но наличие инфракрасного датчика в таких устройствах обязывает владельца регулярно покупать аккумуляторные батарейки или же быть готовым к тому, что счета за электроснабжение станут больше.

Поделиться
2492
Личный кабинет