Фолиновая кислота: польза для организма

Наш организм для нормальной и слаженной работы нуждается в витаминах. Одними из самых важных являются те, которые входят в группу В. Они представляют собой водорастворимые органические вещества, которые отвечают за клеточный метаболизм

Достоинства медицинских клиник в предоставлении услуги оформления справки в бассейн

Жизнь современного человека не представляется возможной без медицинских документов. Справки нужны при устройстве на работу и поступлении в высшее учебное заведение, при получении водительских прав и по многим другим причинам.

Что такое апноэ и как с этим бороться

Здоровый и крепкий сон — залог бодрости и хорошего самочувствия. Особенно важен полноценный сон для детей, во время длительного ночного отдыха организм восстанавливает силы, активно растет головной мозг, обеспечивается эффективная работа нервной системы

Что такое миопия?

Иными словами, люди, страдающие этим заболеванием, хорошо видят вблизи и нечётко, размыто вдали.

Основные сведения о гемофилии

Гемофилия – достаточно редкая болезнь, связанное с процессом свертывания крови. Из-за плохой свертываемости кровь не может остановится, поэтому часто происходят внутренние кровотечения.

Причины отеков ног

Почти каждый взрослый человек наблюдал у себя отечность ног. В межклеточном пространстве и клетках скапливается жидкость, что вызывает увеличение объема в области нижних конечностей.

Киста яичника

Небольшой пузырь с жидкостью внутри на ножке называют кистой. Это образование представляет собой мешочек с тонкими стенками.

Сервис для поиска врачей и записи на прием

Качественная медицина начинается с врача. Именно в тесном сотрудничестве доктора и пациента рождается эффективное лечение, способное существенно улучшить качество жизни даже тяжело больным людям.

Хочу родить ребенка в США, но есть страхи

Уже много лет модно рожать за границей. Чаще всего рассматривают Америку, круглогодично теплый штат Флорида (Майами-бич) и Лос-Анджелес. Майами – курортный городок с развитой инфраструктурой и отличными госпиталями, в которые приезжают будущие мамы со всего мира.

Причины появления синовита и кто чаще заболевает им

Суставные болезни является одними из самых распространённых патологий человечества. В одних случаях развиваются из-за пассивного образа жизни (у офисных сотрудников, водителей и т. п), а в других – по причине избыточной активности

Косметический и целебный эффект

В синтезированной целебной добавке – масло примулы вечерней присутствуют редкие микроэлементы – полиненасыщенные жирные кислоты, не воспроизводимые человеческими органами – гамма-линоленовая (9%) и линолевая (74%).

Язва желудка

Передо мною сидела женщина лет 55. Худая, бледная, несчастная, от нее несло дешевыми сигаретами и одиночеством. Я часто мысленно представляю, какая проблема привела человека ко мне, до того, как задам этот вопрос.

Здоровый способ жизни: как изменить привычки без стрессов и срывов

Хорошее здоровье и долголетие, бодрость и трудоспособность во многом зависят от вашего способа жизни. Исследователи находят все больше доказательств основополагающей роли рационального питания

Последствия молочницы - к чему может привести кандидоз?

Кандидоз – крайне неприятная, но вполне излечимая болезнь, если руководствоваться врачебными рекомендациями. Для терапии используются как высокоэффективные и дорогие препараты, так и не менее результативные.

Что такое аргинин и как его принимать?

Это вещество можно назвать уникальным, потому что оно выполняет большое количество полезных функций. Среди основных можно назвать обеспечение организма азотом. Для тренирующегося в зале человека это свойство является очень важным

Методики реабилитации после инсульта

Любой современный центр реабилитации после инсульта применяет комплексный подход к реабилитации пациентов, перенесших инсульт. Использование сразу нескольких методик повышает шансы больного вернуться к полноценной жизни

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Личный кабинет