Лечение аллергии Фенкаролом: что мы знаем об этих таблетках?

2634

Аллергические реакции в наши дни являются одним из самых распространенных заболеваний. Наш иммунитет может воспринять враждебно практически все с чем нам приходится сталкиваться в обычной жизни, начиная от какого-либо продукта и бытовой химии и заканчивая растениями и животными. К счастью, сегодня есть множество лекарственных препаратов, способных помочь в борьбе с этим недугом. И одним из лучших среди них являются таблетки «Фенкарол» производства фармацевтической компании «Olainfarm». За свою почти полувековую историю она заработала себе имя, как одна из самых уважаемых компаний по производству лекарственных средств.

Как работает препарат и от чего помогает?

В ответ на аллерген в организме вырабатывается вещество гистамин, которое в свою очередь вызывает различные симптомы: насморк, зуд, покраснение, отек, затруднения дыхания и так далее. Фенкарол блокирует рецепторы H1, с которыми пытается связаться гистамин, тем самым не давая ему раздражать их и провоцировать на реакцию, а также разрушает гистамин, образовавшийся в тканях, препятствуя проявлению аллергии на коже.

Благодаря тому, что препарат борется с гистамином сразу на нескольких «фронтах», препарат действует быстро. Уже через тридцать минут наступает значительное улучшение состояния, и симптомы начинают постепенно проходить.

Препарат эффективно борется с любым видом аллергии:

  • сенной лихорадкой;
  • крапивницей;
  • пищевой;
  • риноконъюктевитом;
  • разного рода дерматитами и экземами;
  • медикаментозной.

А также с аллергическим реакциями, вызванными укусами насекомых и другими.

В чем еще преимущества Фенкарола?

«Фенкарол» – единственный антигистаминный препарат, который можно давать детям в любом возрасте, начиная с первых месяцев жизни. Благодаря большому разнообразию дозировки, в которой выпускаются таблетки, можно подобрать оптимальную дозировку как для грудничка, так и для взрослого человека. Обычно препарат принимают 2-3 раза в день несколько недель. Но перед применением обязательно ознакомьтесь с инструкцией к «Фенкаролу», а если препарат предназначен для лечения ребенка, то стоит проконсультироваться с врачом о дозировке.

Помимо универсальности и быстрого действия к достоинствам «Фенкарола» относится отсутствие привыкания к таблеткам. Поэтому курс лечения может длиться столько сколько необходимо. Также препарат не вызывает вялости и сонливости, не усиливает воздействие алкоголя и не угнетает центральную нервную систему. Все это говорит, о его высоком профиле безопасности. Кроме этого, значительным преимуществам является и приемлемая цена лекарства по сравнению с другими аналогичными препаратами. Если у вас остались вопросы, то вы найдете еще больше информации о «Фенкароле» на официальном сайте производителя, а также его подробное описание и инструкции по применению к каждой дозировке таблеток.

Поделиться
2634
Личный кабинет