Лучшие лекарства для защиты суставов: лечим локти и колени

4191

Если у вас начали болеть суставы – не затягивайте с лечением. Желательно сразу начать искать подходящие лекарственные препараты. Лучше заглянуть к врачу, который подскажет, какое именно средство поможет вам сохранить способность передвигаться без боли. Обсудим те препараты, которые помогают в таких ситуациях. Отметим, что их предлагает аптека Zdravcity. Интерфейс прост, заказ оформляется в несколько кликов.

НПВС

Это гели и мази, относящиеся к категории нестероидных противовоспалительных средств.

  • Диклофенак. Вещество хорошо знакомо многим, содержится в разных распространенных препаратах. Отлично снимает отечность, убирает болевой синдром. Прекрасно помогает при борьбе с воспалениями суставов.
  • Ибупрофен. Дает местное анальгезирующее действие. Применяется при болях в спине, различных спортивных травмах, проблемах со связками.
  • Кетопрофен. Обладает отличным обезболивающим эффектом. Его прописывают при различных сложностях с опорно-двигательным аппаратом.

Согревающие препараты

Для лечения суставов вместе с более действенными препаратами используются и согревающие лекарства. Они улучшают эффект, так как положительно влияют на кровоснабжение. В их числе популярный у нас бальзам «Звездочка», «Финалгон» и другие лекарства, купить которые можно на zdravcity.ru. Такие средства используют с осторожностью, так как у некоторых людей вещества в их составе вызывают аллергию.

Хондропротекторы

Каждый сустав защищен хрящевой тканью, имеющей способность к регенерации. Для ускорения восстановительных процессов применяются хондропротекторы. Они помогают при лечении артроза коленных суставов, восстанавливают подвижность конечностей. Самые популярные вещества – глюкозамин и хондроитин сульфат. Помогают восстанавливать хрящевые ткани. Однако лекарства с ними стоят недешево и выпускаются в разных формах, начинать прием рекомендуем с капсул.

У хондропротекторов есть важная особенность – для наступления эффекта лечение должно быть продолжительным. Эти средства не вызывают аллергию.

Глюкокортикостероиды

Именно эти средства считаются самыми эффективными. По своему составу они похожи на естественные вещества, вырабатываемые организмом для защиты суставов. Они представляют собой инъекции, которые начинают действовать в течение суток после укола. Положительный эффект сохраняется в течение многих дней, боль отступает, покраснения и отеки уходят.

Однако курс внутрисуставных инъекций такого типа может назначить только врач. Доктор учитывает состояние больного и то, насколько эффективным окажется лечение. Чаще всего глюкокортикостероиды назначают в нескольких случаях.

  • Инъекции применяют в тех ситуациях, когда боль в суставе уже очень сильная. Особенно тогда, когда ограничивается подвижность.
  • Если воспаление затронуло не один сустав, а сразу несколько.
  • Применяются инъекции и в том случае, когда другие препараты в силу каких-то причин не могут быть задействованы.

Если болевые ощущения слишком сильные, то вместе с ГКС проводится местная анестезия, которая убирает боль до начала действия лекарства.

Преимуществ у таких средств много. Уже после первого введения препарата отек и боль быстро проходят. Подвижность суставов восстанавливается в течение суток, выраженность болей существенно уменьшается. Частоту инъекций определяет врач, но обычно их делают редко. Перед уколом применяют особый шприц, необходимый для удаления излишков жидкости. Позже врач отправит ее в лабораторию. Есть у таких препаратов и побочные эффекты, но их число незначительно.

Поделиться
4191
Личный кабинет