АГМА, Александр Осиев, кардиохирургия, Медицина Амурской области, Медицина Приамурья

Билеты в здоровую жизнь

За один день в клинике кардиохирургии Амурской государственной медицинской академии в Благовещенске были прооперированы 11 детей с врожденными патологиями сердца.

АГМА, Медицина Амурской области

Студенты АГМА борются с облысением

Будущие врачи из Амурской государственной медакадемии приступили к необычному эксперименту - исследованиям нового препарата, оказывающего эффективное влияние на рост волос.

Медицина Сахалина

Нейро-ИОМ помогает сахалинским хирургам

В Сахалинской областной больнице появилось прогрессивное медицинское оборудование, которое используется при удалении объёмных новообразований головного и спинного мозга.

ЭКСКЛЮЗИВ
криминал, Медицина Камчатки, Татьяна Лемешко

С белым халатом на черный день

Министру здравоохранения Камчатского края Татьяне Лемешко Следственным комитетом России предъявлено обвинение в растрате бюджетных средств в особо крупном размере.

Медицина Якутии

Сеть медорганизаций расширяют в Якутии

В Республике Саха откроется второй региональный сосудистый центр. Это позволит Якутии выйти на качественно новый уровень в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Медицина Сахалина

Отохирургию развивают на Сахалине

В Сахалинской областной клинической больницы с помощью одного из ведущих европейских хирургов Хейнинга Хоймана совершенствуют технику выполнения операций на среднем ухе.

пенсионная реформа, пенсия

Медикам добавят преференций

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов считает необходимым установить досрочный выход на пенсию для врачей, оказывающих паллиативную помощь.

Медицина Камчатки

Камчатцев проверят на приверженность к ЗОЖ

На Камчатке будет проходить масштабная акция по анкетированию населения. В результате поквартирного обхода и опроса жителей будет определен индекс здоровья в регионе.

вич, ВИЧ-инфекция, СПИД

Стать территориями, свободными от СПИДа

В Хабаровске прошло совещание со специалистами Дальневосточного федерального округа по реализации Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции.

Медицина Сахалина

Ортопеды собрались на острове

На Сахалин прибыла группа профильных специалистов - представителей ведущих медицинских центров России, Германии и Казахстана. Здесь бригада врачей проведёт четыре дня.

Медицина Якутии

МРТ недоступно многим якутянам

Нерюнгринский район Якутии - второй по численности населения в республике - укомплектован врачами лишь на 58%. Здравоохранение здесь находится на уровне 80-х г. XX века.

Медицина Сахалина

Сердечный виртуоз

Эффективный метод лечения кисти руки недавно применили в Южно-Сахалинской городской больнице имени Ф.С. Анкудинова. Врачи спасли пациенту палец, пришив его к животу.

Медицина Сахалина

Онкодиспансер Сахалина перезагружен

За первые шесть месяцев текущего года план оказания медицинской помощи в учреждении выполнен на 105%. За полгода в онкологическом стационаре прошли лечение 3 620 человек.

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 49 След.
Личный кабинет