волонтеры-медики, ДВГМУ, Медицина Хабаровского края

Студенты ДВГМУ вышли на посты здоровья

Волонтеры-медики из Дальневосточного государственного медицинского университета включились в акцию «Здоровый Новый год-2019». Они ведут прием во временных медпунктах.

Медицина Сахалина

Скорую помощь Сахалина тщательно проверяют

Комиссия минздрава Сахалинской области работает в Тымовской ЦРБ после инцидента. Всю службу СМП региона ожидает тотальная инспекция в преддверии новогодних праздников.

Медицина Хабаровского края, медпункт для бездомных

Медпункт для бездомных отроют в Хабаровске

Край станет пилотным регионом по организации медицинской помощи людям без определенного места жительства. Такое решение приняли в Министерстве здравоохранения России.

Медицина Хабаровского края

Врачей посадят за парты

Хабаровский край вошел в число регионов-участников проекта «Школьная медицина». Это поможет создать современную систему ранней профилактики заболеваний среди учащихся.

Медицина Сахалина

Слышать сердце на расстоянии

На Сахалине врачи смогут дистанционно отслеживать состояние здоровья более 2,5 тысяч пациентов с гипертонией. Больницы региона получили партию тонометров с GSM-модулями.

Медицина Камчатки

Елизовской райбольнице на Камчатке – 90 лет

С 1928 года, когда лечебное учреждение впервые распахнуло для пациентов свои двери, оно выросло с крошечного стационара на пять коек до современного медицинского комплекса.

Медицина Сахалина

Врачи Сахалина отстаивают роддом

Глава островного минздрава Алексей Пак заявил о реорганизации Городского родильного дома Южно-Сахалинска. Медики возмущены, так как уверены, что все дело в участке земли.

Медицина Сахалина

Свыше 10 новых ЛПУ появятся на Сахалине

В перечень медицинских объектов, которые возведут на острове в ближайшие три года, вошли детская областная больница, фельдшерско-акушерские пункты, корпуса станции СМП и т.д.

медицина Чукотки

Медучреждения ЧАО сольются воедино

Правительство Чукотского автономного округа объединит все больницы региона в одну структуру. Масштабная реорганизация ЛПУ региона завершится до 1 февраля 2019 года.

ЭКСКЛЮЗИВ
Владимир Кузнецов, Елена Борисова, Медицина Якутии, Михаил Охлопков

В Якутии новый глава минздрава

Президент Республики Саха Айсен Николаев 23 октября 2018 г. освободил от должности министра здравоохранения Михаила Охлопкова, который руководил ведомством с 2016 года.

Медицина Сахалина

Спасибо, что живой!

В Сахалинской области врачи спасли пациента, который получил удар током в 10 тысяч вольт. У 32-летнего мужчины были сильнейшие ожоги,  поражена почти половина кожных покровов.

Медицина Камчатки

Камчатцев учат оказанию первой помощи

Мастер-классы по азам реанимации для жителей полуострова проводят студенты Камчатского медицинского колледжа – участники общественного движения «Волонтеры медики».

ЭКСКЛЮЗИВ
криминал, Медицина Камчатки, Татьяна Лемешко

Вместо тюрьмы – на заслуженный отдых

Министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко, отстраненная от должности из-за обвинения в хищении 22 млн рублей бюджетных денежных средств, вышла на пенсию.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 49 След.
Личный кабинет