Ресурсный центр для инвалидов открылся на Камчатке

2383
В столице Петропавловске-Камчатском прошло торжественное открытие ресурсного центра для инвалидов. Новое учреждение создано на базе главного бюро медико-социальной экспертизы по Камчатскому краю. В ресурсном центре работают сотрудники пенсионного фонда, ФСС, службы занятости населения, многофункционального центра по предоставлению государственных услуг, юридического бюро, пункта проката средств реабилитации специального дома ветеранов и протезно-ортопедического предприятия ООО «ПРОТЕКТ», социальные работники.

Медицина Камчатки
 
 Как сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе правительства региона, в учреждении специалисты проконсультируют по вопросам пенсионного обеспечения, мерам соцподдержки, занятости населения, санаторно-курортного лечения, социального обслуживания, и др.

Ресурсный центр для инвалидов на Камчатке был запущен в рекордные сроки - проект был предложен Агентством стратегических инициатив (АСИ) в июне 2018 года, а уже через два месяца учреждение приняло первых посетителей.
 
Медицина Камчатки

- Это самый быстрый запуск, - сообщил заместитель директора направления «Социальные проекты» АСИ Антон Яремчук. - Пилотный ресурсный центр в Самаре мы запускали довольно долго, а с Камчатским краем очень быстро все получилось. После череды установочных совещаний в режиме видеоконференцсвязи проговорили со всеми заинтересованными сторонами, и буквально через полторы недели региональные власти прислали нам заполненную «дорожную карту». С момента инициации до торжественного открытия прошло всего два месяца, что свидетельствует о хорошо выстроенных отношениях между региональной властью и федеральными структурами. Здесь все сработали командой, что явилось приятной неожиданностью.
 
Сегодня в Камчатском крае зарегистрировано 14 тысяч 663 инвалида, в том числе 1 228 детей. Такой мощный информационный ресурс для камчадалов с ограниченными возможностями здоровья станет весомой поддержкой.
 
Фото: пресс-служба правительства Камчатки

 
Поделиться
2383
Личный кабинет