помощь

Шпорт принял участие в торжественной отправке медицинского «Теплохода здоровья» в первый рейс

Работать в населенных пунктах, добраться в которые можно только по воде, врачебные бригады будут до 8 июля. Согласно графика, медики осмотрят более шести тысяч человек в 18 населенных пунктах Комсомольского и Ульчского районов.

конференция

Актуальные вопросы сердечно-сосудистой и торакальной хирургии обсудили в Хабаровске

Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии Министерства здравоохранения России (Хабаровск) провел межрегиональную научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы гнойно-септических осложнений в сердечно-сосудистой и торакальной хирургии».

Передвижной медицинский центр начнет ездить по районам Сахалина в июле

Передвижной медицинский центр начнет ездить по районам Сахалина в июле

Презентация передвижного медицинского центра прошла сегодня, 5 июля, на территории Сахалинской областной больницы. В островном регионе данный мобильный комплекс появился впервые, и специалисты прогнозируют, что он поможет оказывать качественную медицинскую помощь в селах.

медицина

Сахалинское здравоохранение отчиталось перед депутатами

В сахалинской думе состоялись парламентские слушания на тему «О состоянии дел и перспективах по оказанию качественных медицинских услуг детскому населению Сахалинской области». Как отмечают медработники, перед детским здравоохранением остро стоят вопросы кадрового дефицита и очередей.

Новый закон о трансплантации: закон для мертвых или для живых?

Новый закон о трансплантации: закон для мертвых или для живых?

Минздрав опубликовал проект нового закона о донорстве и трансплантации органов. Специалисты прогнозируют, что после его принятия однозначно упадет уровень посмертного взрослого донорства и может быть появятся единичные случаи детского.

форум

Второй медицинский форум состоялся в Якутии

В работе приняли участие представители более двадцати медицинских общественных организаций, органов исполнительной и законодательной власти, рескома профсоюза работников здравоохранения Академии наук, Мединститута СВФУ им. Аммосова, ТФОМС, страховых медорганизаций.

алкоголь

Коренные жители Чукотки объединили усилия в борьбе с алкоголизмом

Общественные формирования коренных малочисленных народов Чукотского автономного округа обратились к губернатору и региональным органам государственной власти с просьбой не оставить без внимания ситуацию с контрафактным спиртом.

здоровье

Вдоль Амура впервые пойдет медицинский теплоход «Здоровье»

Осмотры населения, проживающего в труднодоступных местах, где нет других транспортных путей сообщения, кроме водного, будут проводиться в период с 4 июня по 8 июля. Планируется заезд в 18 населенных пунктов Комсомольского и Ульчского районов и осмотр примерно шести с половиной тысяч человек, включая детей.

донор

Доноров Хабаровского края занесут в единую федеральную информационную базу данных

Вопросы реализации концепции развития службы крови в Хабаровском крае на 2011-2015 годы и участие общественных и молодежных организаций в развитии донорского движения обсуждались на третьем заседании Общественного совета по донорству.

В Якутске завтра открывается форум медицинской общественности

В Якутске завтра открывается форум медицинской общественности

На мероприятии будут представлены доклады и состоятся дискуссии по основным направлениям работы. Это проблемы кадрового дефицита в здравоохранении, вопросы подготовки и повышения квалификации медицинских и фармацевтических работников, поддержка молодых специалистов и социальные гарантии для медработников и др.

Одну из больниц Хабаровска охватила паника

Одну из больниц Хабаровска охватила паника

В Хабаровске 28 мая пришлось  эвакуировать пациентов Второй краевой клинической больницы. Причиной стала информация об угрозе взрыва, который мог произойти из-за утечки в клапане одного из кислородных баллонов. На место предполагаемого ЧП прибыли экстренные службы.

Японцам предложили построить диагностический центр в Южно-Сахалинске

Японцам предложили построить диагностический центр в Южно-Сахалинске

Зампред Сахалинской области Ирина Трутнева предложила японской медицинской компании PJL принять участие в создании регионального высокотехнологичного консультативно-диагностического центра.

оборудование

В камчатской краевой больнице запустили в работу новый лечебно-диагностический комплекс

Как сообщила министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко, новый лечебно-диагностический комплекс позволит диагностировать мочекаменную болезнь и проводить лечение без хирургического вмешательства.

Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 49 След.
Личный кабинет