ЭКСКЛЮЗИВ
Медицина Якутии

В Якутии «скорая» попала под обстрел

В городе Алдане пьяный мужчина, оказавшийся предпринимателем в сфере оказания ритуальных услуг, прицельно стрелял из карабина «сайга» в медиков СМП, приехавших на вызов.

Халатность на миллион

Халатность на миллион

На Сахалине больница заплатит женщине компенсацию морального вреда в 1,3 млн рублей за удаление здоровой почки. Пациентке провели операцию без достаточных оснований.

Медицина Хабаровского края

Хабаровчане клещей не боятся

Прививочная кампания против клещевого энцефалита в Хабаровском крае идет очень медленно. В 2017 г. удалось вакцинировать всего 2000 человек - в шесть раз меньше, чем по плану.

Медицина Якутии

В Якутии закрылись школы

Более 37 000 учащихся 1-11 классов республики Саха отправлены на внеплановые каникулы. В образовательных учреждениях региона 17 по 23 января объявлен недельный карантин.

Медицина Хабаровского края

Время защищаться от «вампиров»

В Хабаровском крае стартовала весенняя кампания по иммунизации населения против клещевого вирусного энцефалита. Вакцина в необходимом объеме уже доставлена в ЛПУ региона.

Медицина Якутии

В Якутии открылся частный стационар

Якутская группа компаний Victory Clinic открыла хирургический стационар в своей многопрофильной клинике. Это первое в республике Саха подобное  медицинское учреждение.

Алексей Пак, Валентин Шуматов, Медицина Сахалина

ТГМУ двигает островное здравоохранение

Подведены итоги сотрудничества правительства Сахалина и Тихоокеанского медицинского университета на встрече министра здравоохранения области с представителями вуза.

Медицина Сахалина

На Сахалине появятся передвижные маммографы

В 2017 году для проведения обследований планируется приобрести три передвижных аппарата, которые будут использоваться на выездных осмотрах в отдаленных населенных пунктах.

Медицина Якутии

Очереди остались в прошлом

В Якутии заработал Единый центр поддержки и сопровождения пациентов, что позволит жителям отдалённых арктических районов попасть к нужному специалисту в удобное время.

Медицина Камчатки

Медикам переплатили?

Правительство Камчатки подготовило отчет по исполнению майских указов президента. Согласно документу, целевой показатель по доходам врачей и медсестер в крае – перевыполнен.

«Терапевта Матвея Мудрова» ликвидируют

«Терапевта Матвея Мудрова» ликвидируют

Передвижной консультативно-диагностический медцентр, курсирующий по Дальнему Востоку и Забайкалью, списывают из-за изношенности вагонов и отсутствия финансирования.

Медицина Хабаровского края

У хабаровчан появится новый медцентр

Правительство Хабаровского края планирует открыть суперсовременный врачебный комплекс, где будут лечить сложных пациентов из самых отдалённых северных районов региона.

Медицина Камчатки

Полуостров ждет открытия нового ЛПУ

На Камчатке активно ведутся работы по возведению хирургического корпуса новой краевой больницы. Его планируют сдать уже в 2017 году. Строительство финансируется регионом.

Медицина Хабаровского края

Зарплату главврачей отправят в Сеть

Заработки администраторов всех ЛПУ Хабаровского края станут прозрачными. Эти сведения ежемесячно будут размещаться в сети Интернет на официальных сайтах медучреждений.

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 49 След.
Личный кабинет