Алексей Пак, Здравоохранение Сахалина

Миллиарды на здоровье

Почти 30 млрд рублей потребовало сахалинское здравоохранение в прошлом году. Так, на программу лекарственного обеспечения было направлено 804 млн, на капремонт – 242 млн.

Здравоохранение Якутии, искусственная кожа, СВФУ, фибробласты

СВФУ залатает раны

В Якутии лечить ожоги будут с помощью фибробластов, выращенных учеными Северо-Восточного федерального университета. Это выведет здравоохранение РС (Я) на новый уровень.

Медицина Якутии, онкодиспансер

В Якутии построят онкодиспансер

В апреле текущего года в Якутске начнется строительство республиканского онкологического диспансера. На возведение новой современной клиники потратят 452,58 млн рублей.

Здравоохранение Камчатского края, Камчатка, санавиация

Крылатые СМП появятся на Камчатке

Камчатский край получит на развитие санитарной авиации 146 млн рублей из федерального бюджета. На выделенные деньги планируется купить вертолёт с медицинским модулем.

Медицина Сахалина

Сахалинские врачи спасли пациенту руку

В результате тяжелой травмы у жителя г. Быкова она была сломана в трёх местах, оказалась нарушена система кровоснабжения, конечность держалась только на мягких тканях.

Медицина  Камчатки

Бессердечный подход

Заведующий отделением сосудистой хирургии краевой больницы на Камчатке, устанавливал пациентам просроченные сосудистые каркасы. СК России возбуждено уголовное дело.

Владимир Илюхин, Медицина Камчатки, Развитие здравоохранения Российской Федерации

Государство вложится в медицину Камчатки

Строительство новой краевой больницы в Петропавловске-Камчатском вошло в федеральную программу «Развитие здравоохранения в РФ». Объем финансирования - 13 млрд рублей.

аптеки, инфоматы, лекарства, Медицина Хабаровского края

Хабаровские аптеки оснастят инфоматами

В госаптеках Хабаровского края установят сенсорные киоски, что позволит жителям региона самостоятельно получать информацию о лекарствах, их наличии, ценах и аналогах.

Медицина Амурской области

Из «скорой» - в заложники

В г. Белогорске Амурской области пьяный мужчина силой удерживал фельдшера скорой медицинской помощи, приехавшей на вызов, требуя госпитализировать свою сожительницу.

Медицина Хабаровского края

В ДФО появится центр превентивной медицины

Проект был вынесен на обсуждение в ходе встречи президента РЖД и замминистра здравоохранения, труда и благосостояния Японии. Новая клиника будет открыта в г. Хабаровске.

Медицина Яктутии

ЛПУ Якутии испытывают кадровый голод

Система здравоохранения республики Саха испытывает острую нужду в терапевтах и педиатрах, в регионе также не хватает специалистов со средним медицинским образованием.  

Медицина Хабаровского края

Тысячам хабаровчан клещи уже не страшны

В Хабаровске полным ходом идет прививочная кампания против клещевого энцефалита, которая продолжится до 1 марта. Вакцину получили более 24 тысяч человек, это 60% от плана.

Медицина Амурской области

В Приамурье появился подиатр

Первый в Амурской области врач редкого профиля принимает в частном медцентре Благовещенска. Чаще всего к специалисту обращаются с плоскостопием и деформацией пальцев ног.

Медицина Якутии

В Якутии на ВМП выделили 600 млн рублей

Власти Якутии направят на оказание высокотехнологичной медицинской помощи жителям республики порядка 600 млн рублей. Плановый объем на 2017 год составляют 6317 человек.

Медицина Амурской области

И культурно выпить не дадут

Приамурье может стать первым регионом России, где запретят торговлю алкоголем в ресторанах после 23.00. Соответствующий законопроект рассмотрит областное Заксобрание.

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 49 След.
Личный кабинет