Корейцы вложатся в здравоохранение Камчатки

2943
Представительная делегация правительства Камчатского края побывала в Южной Корее. Корейские партнеры подтвердили свое участие в проекте строительства ЛПУ на полуострове. Ранее стороны подписали меморандум о намерениях сотрудничества. Корейская сторона выразила готовность участвовать в финансировании строительства камчатской краевой больницы. В ходе визита также обсуждались условия привлечения иностранных инвестиций в реализацию проекта, обучения и повышения квалификации камчатских врачей в клиниках Кореи, внедрение медицинских технологий Страны утренней свежести в лечебную практику больниц полуострова, сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе правительства Камчатки.

Камчатская краевая больница, корейские инвесторы, Медицина Камчатки
 
- Мы нашли немало точек взаимодействия с корейской стороной, - отметил заместитель председателя правительства Камчатского края Валерий Карпенко. - Мы смогли обсудить формы и условия привлечения иностранных инвестиций в реализацию проекта, обучения и повышения квалификации камчатских врачей и медсестер в ведущих клиниках Кореи, рассмотрели направления внедрения медицинских технологий Кореи в лечебную практику больниц региона.
 
В ходе проведенных встреч заместитель главы муниципалитета корейского города Тэгу по экономическим вопросам Ким Ён Чан выразил готовность города участвовать в финансировании строительства камчатской краевой больницы.
 
- У мэрии Тэгу есть опыт инвестирования медицинских проектов за рубежом. С её помощью построены клиники в Казахстане и Китае. Руководство города намерено посетить Камчатку и продолжить переговоры о своём участии в проекте возведения краевой больницы и развитии отношений с регионом, – утверждает Валерий Карпенко.
 
По его словам, дополнительную результативность переговорам придало сообщение о том, что строительство ЛПУ включено в государственную программу «Развитие здравоохранения в РФ».
 
- Уверен, что в результате реализации этого проекта Камчатская краевая больница станет одним из самых передовых медицинских учреждений на Дальнем Востоке, – подчеркнул Карпенко.
 
В рамках визита делегация Камчатки также приняла участие в работе первого заседания российско-корейской совместной рабочей группы по развитию сотрудничества в сфере здравоохранения на Дальнем Востоке. Были рассмотрены вопросы создания благоприятных условий для открытия южнокорейских клиник на территориях, где действует правовой режим Свободного порта Владивосток.
 
 
Фото: kamgov.ru
 
 
Поделиться
2943
Личный кабинет