Медицина Сахалина

Скорую помощь Сахалина тщательно проверяют

Комиссия минздрава Сахалинской области работает в Тымовской ЦРБ после инцидента. Всю службу СМП региона ожидает тотальная инспекция в преддверии новогодних праздников.

Айболиты уходят в Сеть

Айболиты уходят в Сеть

Компания Mars запустила услугу онлайн-консультаций ветеринаров для владельцев домашних животных, что значительно дешевле очного приема. Для России это новое направление.

ЭКСКЛЮЗИВ
Алексей Силонов, Виктор Прудников, Дальнегорская центральная городская больница, Олег Кожемяко

ЦГБ Дальнегорска серьезно модернизируют

В рамках программ «Онкология» и «Детство» в Дальнегорскую центральную городскую больницу Приморского края поставлена партия современного диагностического оборудования.

алкоголизм, пьянство, трудотерапия

Пьяницам пропишут трудотерапию

За появление в общественных местах в нетрезвом виде россиян планируют наказывать обязательными работами. Проект закона опубликован в электронной базе данных Госдумы РФ.

медицина Китая, тараканы, тараканьи фермы

Таракановодство процветает в Поднебесной

В Китае набирает популярность бизнес по разведению тараканов. Процесс достиг промышленных масштабов. На специальных фермах в Поднебесной живут миллиарды этих насекомых.

ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская детская поликлиника №2, Елена Болонкина, Елена Москалёва, Ирина Попова

ОРВИ объявлен бой

Во Владивостокской детской поликлинике №2 готовы встретить грипп во всеоружии. В медучреждении усилены профилактические меры по предотвращению вирусных инфекций.

фальшивые лекарства

Лекарство на зону

За онлайн-продажу больших партий фальсифицированных лекарств будет грозить 8 лет лишения свободы. В США торговля фальшивыми препаратами карается пожизненным заключением.

Obamacare, здравоохранение США

Трамп ликует: Obamacare объявлена незаконной

Главное достижение президентства Барака Обамы - закон о реформе здравоохранения - признан не соответствующим Конституции. Это оставит без медпомощи почти 20 млн человек.

Питание при артрозе коленного сустава - что можно и что нельзя есть?

Артроз коленного сустава или гонартроз – это хроническая патология, для которой характерно постепенная дегенеративная деформация хряща вследствие нарушения трофики или повышенных нагрузок на сустав.

ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская поликлиника №1, Ольга Перова

Автоподмога первичному звену

Во Владивостокской поликлинике №1 и ее филиалах успешно эксплуатируются четыре новых машины LADA Niva, выделенных за счет средств краевого бюджета для участковой службы.

диспансеризация, медосмотр, профосмотр

Диспансеризация по новым правилам

Ежегодные профилактические осмотры россиян претерпят некоторые изменения, которые будут касаться информирования пациентов об установленных диагнозах и рекомендациях.

ДВФУ, медцентр ДВФУ, ожирение, онкология, рак, Юлия Краснопеева

Лишний вес лечению рака не помеха

В Приморском крае используют высокотехнологичное радикальное лечение злокачественных новообразований в репродуктивных органах у женщин с ожирением по полису ОМС.

Врачи о профилактике рака желудка

Специалисты всего мира утверждают, что лучшим способом борьбы с онкологией желудочно-кишечного тракта является профилактика. Ведь в большинстве случаев люди сами провоцируют развитие рака

Методы трансплантации волос или чего ожидать от каждого?

Сегодня все большую популярность набирает микротрансплантация волос – процедура, во время которой у пациента берут донорские графты с определенной зоны (затылка или других частей тела) и пересаживают их в незаполненные места

Дмитрий Лепилин, Лесозаводская ЦГБ, Лесозаводская центральная городская больница, модернизация, проблемы здравоохранения, ремонты

Все больше обновленных ЛПУ в Приморье

В Лесозаводске полностью преобразилась и готовится к открытию взрослая поликлиника. Средства на ремонт медицинского учреждения были выделены из бюджета Приморского края.

Удаление сосудов на лице лазером

Очень много народу, независимо от пола и возраста, страдает от проблем с кожей, а точнее всех патологий, которые могут на ней происходить. Мало задумываются о том, что могут произойти сбои в организме из-за отсутствия должного лечения

Страницы: Пред. 1 ... 262 263 264 265 266 ... 1133 След.
Личный кабинет