Человечество последовательно тупеет

Человечество последовательно тупеет

Этой новостью "порадовали" еще не разучившуюся читать часть человечества ученные Стэндфордского университета, опубликовав доклад, в котором приводятся доказательство того, что современные люди интелектуально деградируют.

Жители префектуры Фукусима стали чаще болеть раком

Жители префектуры Фукусима стали чаще болеть раком

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) полагают, что реальная степень ущерба, нанесенного здоровью жителей японской префектуры Фукусима после аварии на одноименной АЭС, станет ясна в ближайшие 15 лет.

совет

Определен состав общественного экспертного совета по вопросам здоровья в Приморье

Его участниками стали известные приморские бизнесмены и общественники. Эксперты будут оценивать результаты деятельности администрации и органов исполнительной власти Приморского края.

Врачи Сибири настаивают, чтобы в России врач стал субъектом права

Врачи Сибири настаивают, чтобы в России врач стал субъектом права

В Красноярске завершил свою работу Первый форум частных медицинских организаций Сибири «Частное здравоохранение и профессиональное врачебное сообщество в интересах пациента» (22-23 ноября 2012 года). Его итогом стала Резолюция, которая будет направлена в Правительство РФ и органам исполнительной власти.     

минздрав

Минздрав объявил о признании эффективности всех подведомственных вузов

Все медицинские и фармацевтические вузы, подведомственные Минздраву России, признаны эффективными, но имеющими отраслевую специфику. Таковы результаты состоявшегося 22 ноября заседания Межведомственной комиссии по проведению мониторинга деятельности государственных образовательных учреждений. 

минздрав

Изменения в ТК позволят врачам, работающим на селе, дежурить на дому

Минздравом России подготовлен законопроект, которым предусматриваются изменения в Трудовой кодекс РФ, устанавливающие возможность дежурств на дому для отдельных категорий медработников медицинских организаций, расположенных в сельской местности и поселках городского типа.

скорая помощь

Отказавшиеся помочь "скорой" сотрудники ДПС в Башкортостане будут наказаны

Служащие башкирской госавтоинспекции, которые отказались сопровождать до больницы перевозившую тяжело раненного пациента скорую помощь с неисправным проблесковым маячком, будут наказаны.

суд

Суд обязал амурский онкодиспансер открыть отделение паллиативной помощи при отсутствии денег

Благовещенский городской суд Амурской области обязал региональный онкодиспансер открыть отделение паллиативной помощи несмотря на отсутствие необходимых средств и свободных площадей.

Все вузы Минздрава признаны эффективными

Все вузы Минздрава признаны эффективными

Неэффективными были признаны 4 из них: Дальневосточный государственный медицинский университет, Иркутский государственный медицинский университет, Дагестанская государственная медицинская академия и Оренбургская государственная медицинская академия.

Резолюция форума частных медицинских клиник Сибири

Резолюция форума частных медицинских клиник Сибири

Форум способствовал консолидации участников рынка медицинских услуг Сибири для развития частного здравоохранения в интересах потребителей и для успешного диалога с региональной и федеральной исполнительной и законодательной властью.

школа

Развитие возрастной макулодистофии может сдержать самоконтроль

«Школа для пациентов с возрастными изменениями сетчатки» прошла во Владивостоке. Собравшиеся узнали все о возрастной макулодистрофии (ВМД) и о том, как поддерживать свое зрение в пожилом возрасте.

Страницы: Пред. 1 ... 937 938 939 940 941 ... 1133 След.
Личный кабинет