АГМА выпускает первых гериатров

АГМА выпускает первых гериатров

Амурская медакадемия впервые подготовила специалистов по болезням пожилых людей. Выпуск 16 человек пройдет на факультете последипломного образования на следующей неделе.

Максимально прозрачно

Максимально прозрачно

Минздрав России обяжет показывать свои доходы руководителей и главных бухгалтеров всех подведомственных учреждений, а также специалистов, занимающихся госзакупками.

Пути взаимодействия

Пути взаимодействия

Дальневосточный Координационный совет по кадровой политике в здравоохранении впервые пройдет на Камчатке. Участники – представители девяти регионов ДФО и Минздрава РФ.

ЭКСКЛЮЗИВ
автопоезд «Забота», Александра Горшкова, Виталий Шарапов, Владивостокская детская поликлиника №5, Красноармейская центральная районная больница

Осенние «маршруты здоровья»

В конце сентября и начале октября взрослый состав автопоезда «Забота» будет работать в Хасанском районе, детские специалисты отправились в Красноармейский район Приморья.

Новый уровень профессионализма

Новый уровень профессионализма

Родильный дом № 3 Владивостока первым из медучреждений Приморского края стал участником международной программы качества клинических лабораторных исследований EQAS.

Склеротерапия - склеивание вен

Склеротерапия - склеивание вен

Венозные заболевания доставляют неудобства большому количеству людей. Особенно страдают от проявления симптомов болезни женщины, так неэстетичный вид расширенных вен, варикозных паутинок и сеточек очень портит вид ног, особенно в летний период

Веронику Скворцову представят к награде

Веронику Скворцову представят к награде

Министр здравоохранения России получит ее за оказание первой помощи пассажирке в самолете. Глава Минздрава – врач, специализирующийся на ликвидации последствий инсульта.

ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская клиническая  больница №2, Галина Алексеева, Людмила Гурина

Учиться слушать и слышать друг друга

19 сентября во Владивосток съехались специалисты из районов Приморья и Хабаровска, чтобы принять участие в научно-практической конференции, посвященной онкоурологии.

ВИЧ-инфицированных обяжут встать на учет

ВИЧ-инфицированных обяжут встать на учет

Соответствующий законопроект разработало Министерство здравоохранения РФ. В документе отмечается, что под диспансерным наблюдением находится лишь 70,5% таких пациентов.

Сеть детских медклиник появится в Приморье

Сеть детских медклиник появится в Приморье

Свободный порт Владивосток может получить нового резидента - ООО «Центр детского здоровья». Компания намерена открыть современное медучреждение в каждом районе города.

Большой ресурс

Большой ресурс

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова считает возможным добиться снижения детской смертности в России в три раза, взрослой - в 1,5-2 раза, подключив МВД и Минтруда.

ЭКСКЛЮЗИВ
Мария Волкова, ПК МИАЦ, Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр

На волне новых информационных технологий

27 сентября во Владивостоке пройдет секция «Информатизация здравоохранения» в рамках IX Дальневосточного форума информационно-коммуникационных технологий «ДАЛЬИНФОКОМ-2016».

Первые признаки сердечных болезней

Первые признаки сердечных болезней

Наиболее распространенными заболеваниями в мире являются патологии сердечно-сосудистой системы. Они же стоят на первом месте в списке причин смерти

Врач педиатр

Врач педиатр

Одной из наиболее ответственных и почетных профессий в медицине является врач педиатр. Это прежде всего обусловлено тем, что именно он дает оценку физического и нервно-психологического развития ребенка, определяет его школьную зрелость

Летать, чтобы жили

Летать, чтобы жили

С начала сентября вертолеты санитарной авиации Приморья вылетали на «боевые» задания 25 раз. Только за вчерашний день в учреждения краевого уровня доставлены два пациента.

Эпидобстановка под контролем

Эпидобстановка под контролем

В Приморском крае продолжаются санитарные и противоэпидемические мероприятия по ликвидации в регионе последствий чрезвычайной ситуации, связанной с масштабным паводком.

Страницы: Пред. 1 ... 467 468 469 470 471 ... 1133 След.
Личный кабинет