В Приморье откроется новое ЛПУ

3544

Строительство новой поликлиники для взрослых в Чугуевском районе выходит на финишную прямую. Здесь уже завершились отделочные фасадные работы, заканчивается внутренняя отделка помещений. Как сообщили VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения Приморского края, полностью завершить ремонт и ввести здание в эксплуатацию планируется в конце ноября–начале декабря.

– Фасадные работы завершены полностью, бригады мастеров трудятся внутри поликлиники – идет завершающая стадия отделочных работ: покраска и побелка, – рассказал главный врач Чугуевской центральной районной больницы Михаил Раксин. - На прошлой неделе завершили установку системы отопления – все батареи подключены к магистрали теплоснабжения»

Вместе со строителями трудятся специалисты по благоустройству территорий и дорожные рабочие. Ведется благоустройство территории – асфальтирование тротуаров от парковки до поликлиники

Новая поликлиника сможет принимать до 250 человек в смену. Она располагается в удобном и доступном для большей части населения месте – рядом с центральной районной больницей, где находится стационар. Это позволит объединить разрозненные лечебные учреждения в общебольничный городок.

Отметим, что все средства на строительство поликлиники для взрослых направлены из бюджета края.

Как сообщил вице-губернатор Павел Серебряков, в этом году будет выполнен капитальный ремонт еще нескольких медицинских учреждений края. Среди них – поликлиника в Дальнереченске, в Кировке, а также детская краевая больница №1 во Владивостоке.

В прошлом году на капитальный ремонт больниц и поликлиник Приморья было выделено более 110 млн рублей.


Фото с сайта: www.primorsky.ru

Поделиться
3544
Личный кабинет