Кардиологический диспансер открылся в Якутске

3525
Кардиологический диспансер, на строительство которого ушли 100 млн рублей, открылся в Якутске. Диспансер был построен за два года за счет средств Инвестиционной программы РС (Я). Учреждение оснащено диагностическим оборудованием экспертного класса, лабораторией, залом ЛФК, кабинетами приема врачей, сообщает пресс-служба Государственного Собрания Республики Саха (Якутия).


В центре прием первичных больных будет проводиться кардиологом, сердечно-сосудистым хирургом, эндокринологом, неврологом и офтальмологом.

В диспансере будут в полном объеме проводиться функциональные исследования (ЭКГ, холтеровское мониторирование, СМАД, нагрузочные пробы), ультразвуковая диагностика (ЭхоКГ, УЗИ сосудов, ЧПэхоКГ).

Создана база клинико-диагностической лаборатории, где будут проводиться общие анализы, будет здесь отдел мониторинга и методического обеспечения диспансера. Также в кардиологическом центре есть отделения рентгеновской компьютерной томографии и рентгенхирургических методов диагностики и лечения.

Директор диспансера Кюндюл Иванов сообщил, что всего на строительство и оснащение оборудованием ушло не менее 100 млн руб. Само строительство было осуществлено из средств инвестиционной программы Якутии, а оснащение оборудованием – из федеральных и республиканских источников.

Поделиться
3525
Личный кабинет