О правомочности получения справок от нарколога и психиатра

12000
По №302 -н приказу необходимо пройти медосмотр у психиатра и нарколога. Только осмотр, но не получать соответствующих справок, как для прохождения шоферской комиссии. Поставили дело на поток, поставили два-три компьютера, в подсобном помещении, отнюдь не в поликлинике.

В психиатрическом подсобном помещении одновременно принимают два психиатра, медицинская сестра и весь осмотр сводится к выяснению Ф.И.О., наличия в родне психов или алкоголиков. Здесь же касса, где сразу же принимается оплата в размере 290 рублей. Бесплатная услуга превратилась в платную, благодаря этому последнему достижению минздрава России. Муниципальное лечебное учреждение потирает от удовольствия руки. Деньги сами сыпятся в кассу лечебного учреждения. Такой скоростной метод осмотров позволяет провести несколько сотен "обследуемых" за день. Спрашивается где здесь медицина? Какой осмотр?

Для шоферов еще требуется пройти энцефалографию головного мозга, хотя никто толком и не понимает в этих самых исследованиях мозга, но деньги будешь платить. Я думаю физиология мозга не так далеко продвинулась за сорок лет, но какой научный подход в исследовании мозга!

У наркологов, кажется и врача нет на приеме. Компьютер, кассир за ним. Платишь деньги и получай справку. Все свободен. Правда, паспорт везде нужно предъявлять.

Вот и все обследование. По новому закону надо еще мазок на гонорею сдать. А это вот к чему? Так и кажется законы эти пишутся дилетантами не только в медицине, но и в жизни.

Источник: med-usluga.ru
Поделиться
12000
Личный кабинет