лекарства

АФП не будет сокращать перечень и объемы выпуска жизненно необходимых лекарств

Члены ассоциации производителей фармацевтических продукции в 2013 году примут все возможные меры по сохранению производства препаратов при условии индексации зарегистрированных цен в соответствии с уровнем инфляции.

форум

Приморское сообщество частной медицины оказалось более активным, чем сибирское

Частная медицина России столкнулась с проблемами, которые необходимо решать совместно. Об этом корр. VladMedicina заявил председатель Совета НП «Объединение негосударственных медицинских организаций Приморья» Сергей Морозов, который принял участие в форуме частных медорганизаций Сибири.

В Москве прошел митинг врачей

В Москве прошел митинг врачей

Митинг «В защиту здравоохранения» прошел в субботу на площади Революции. В самом центре Москвы инициативные граждане при поддержке КПРФ требовали всеобщего доступного и качественного медицинского обслуживания.

медицина

Трехуровневая система оказания медицинской помощи формируется в Приморье

Трехуровневая система оказания медицинской помощи формируется в Приморье в рамках программы модернизации здравоохранения. Для этого будет создано 16 межрайонных центров на базе лечебно-профилактических учреждений края.

конструкция

Зуботехническая лаборатория «Маруга» получила высокую оценку

Московский завод-изготовитель имплантатов «КОНМЕТ» оценил профессиональную работу зуботехнической лаборатории «Маруга» и выдал сертификат на изготовление ортопедических конструкций на своих дентальных имплантатах.  

врач

Хабаровчане совершили "медицинскую прогулку" с министром краевого здравоохранения

Хабаровск присоединился к всероссийскому проекту «Прогулка с врачом». По набережной Амура плодотворно прогулялись доктора Центра здоровья КДЦ «Вивея», главные врачи краевых лечебных учреждений, жители города и министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько.

В Южной Корее борятся с зависимостью от планшетов

В Южной Корее борятся с зависимостью от планшетов

В Южной Корее в массовом порядке открываются курсы по борьбе с зависимостью от планшетов и смартфонов. В стране больше 2 миллионов человек (а это каждый 10-й житель) не могут обходиться без мобильного устройства.

Впервые создана искусственная рука, контролируемая мозгом напрямую

Впервые создана искусственная рука, контролируемая мозгом напрямую

Роботизированные конечности уже не в новинку. Но Технологический университет Чалмерз продвинул технологию на новый уровень. Он представил первую в мире имплантированную роботизированную руку, которую можно контролировать силой мысли.

Канадский банк крови признался: половина запасов может быть испорчена

Канадский банк крови признался: половина запасов может быть испорчена

В Квебеке пришлось отметить десятки операций. Причина - возможное заражение половины банка крови. Изначально банк Héma-Québec заявил о том, что на карантин нужно отправить до 70% крови. Но позднее данные изменились.

Геннадий Сухих: роль профессиональных организаций в настоящее время ничтожна

Геннадий Сухих: роль профессиональных организаций в настоящее время ничтожна

В преддверии реформы здравоохранения мы активно изучаем и перенимаем западный опыт. Директор ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Минздрава РФ

ФАС предостерегает: медицинская помощь будет массово недоступна

ФАС предостерегает: медицинская помощь будет массово недоступна

Из-за того, что расходные материалы к оборудованию, закупленному в рамках программы модернизации здравоохранения, могут стоить в разы дороже его самого, властям будет выгоднее просто его не использовать.

больница

В Якутии мужчины, подозреваемые в людоедстве, сбежали из больницы

Двое мужчин, которые подозреваются в том, что съели своих напарников, сбежали из нерюнгринской больницы. В августе 2012 года четверо мужчин – двое из Амурской области и двое из Саратовской области потерялись в тайге. 

кино

Рассказы о врачебной молодости Булгакова превратились в британский телефильм

6 декабря на британском канале начинается показ «Записок юного доктора». Это комедийный сериал из четырех частей, созданный на основе рассказов знаменитого русского писателя и драматурга Михаила Булгакова (ВИДЕО).

Цена здоровья

Цена здоровья

Более двух тысяч представителей государственных, ведомственных и частных медучреждений обсудят ситуацию, сложившуюся в здравоохранении.

Госдума рассмотрит законопроект упрощающий систему донорства в России

Госдума рассмотрит законопроект упрощающий систему донорства в России

В ближайшее время на рассмотрение депутатов поступит законопроект, согласно которому каждый россиянин по умолчанию после смерти становится донором органов, если при жизни не оформил отказ от такой перспективы.

Ульяновский департамент здравоохранения придумал новую клятву для врачей

Ульяновский департамент здравоохранения придумал новую клятву для врачей

Предполагается, что приносить ее будут молодые врачи, уже отработавшие по своей специальности какое-то время. 27 ноября 2012 года клятва была опробована на торжественном посвящении ульяновских медиков в профессию.

Страницы: Пред. 1 ... 935 936 937 938 939 ... 1133 След.
Личный кабинет