Рейтинг самых популярных операций 2012

2381
Крупнейший в мире сайт потребителей услуг отрасли пластической хирургии RealSelf.com опубликовал обозрение, в котором определил самые востребованные и популярные процедуры в уходящем году. Этот анализ был выполнен на основе 52 млн интернет-запросов, сделанных пользователями портала в течение 2012.

На первом месте методика лазерной терапии Cellulaze, получившее одобрение Управления по контролю над продуктами питания и лекарствами США в 2011 году. Это один из самых популярных сегодня методов борьбы с целлюлитом. В течение года подробностями этой процедуры на сайте интересовались 1,25 млн раз, а по рейтингу востребованности Worth It методика набрала 80% (это значит, что 8 из каждых 10 готовы пройти через нее снова). И это несмотря на достаточно высокую стоимость Cellulaze, которая составляет, в среднем, $5 500.

На втором месте процедура увеличения ягодиц, которая показывает годовой рост популярности на уровне 39%. Самой востребованной разновидностью данной процедуры стал бразильский лифтинг ягодиц, при котором берется жир из нежелательных зон и вкладывается в ягодицы для придания им требуемого контура и объема. В рейтинге Worth It бразильский лифтинг ягодиц собрал 92%. Средняя стоимость процедуры составляет $7 700.

На третьем месте лабиопластика - коррекция формы половых губ. Это наиболее часто удаляемая "избыточная ткань". С помощью процедуры хирурги добиваются решения как косметических, так физиологических и гигиенических задач. В рейтинге Worth It лабиопластика набрала 74%. Ее средняя стоимость составила $3 050.

Кроме того, десятка других процедур, вызывавших интерес пользователей, выглядит таким образом (поисковые запросы)

1. Абдоминопластика
2. Грудные импланты
3. Увеличение груди
4. Ринопластика
5. Фейслифтинг
6. Ботокс
7. CoolSculpting (неинвазивная липосакция)
8. Сокращение объема груди
9. Блефаропластика
10. Липосакция


Поделиться
2381
Личный кабинет