форум

Представитель Приморья принимает участие в форуме частного медбизнеса Сибири

Председатель Совета некоммерческого партнерства «Объединение негосударственных медицинских организаций Приморского края» Сергей Морозов - участник форума частных медорганизаций Сибири, который проходит 22-23 ноября в Красноярске. 

ДВФУ

Медицинский университет Владивостока не будут объединять с ДВФУ

Медицинский университет Владивостока останется самостоятельным учебным заведением. Объединять его с ДВФУ не будут. Об этом рассказала министр здравоохранения в ходе встречи с коллективом ВГМУ.

проверка

За медучреждениями установили абсолютный контроль

24 ноября вступает в законную силу положение о государственном контроле качества и безопасности медицинской деятельности. Отныне Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения сможет беспрепятственно прийти в любое ЛПУ и проверить абсолютно все.

Полицейский контроль эмоций

Полицейский контроль эмоций

За прошедшие полгода четырёх нападений на сочинских медиков при исполнении было достаточно для вынесения мэрского решения о смене охраны лечебных учреждений с ЧОП на настоящих полицейских и установке надёжных ограждений и видеонаблюдения

медицина

Минздрав РФ планирует построить медицинский ядерный центр на базе ДВФУ

Учреждение объединит научные достижения российской ядерной физики и японской медицинской промышленности, а также практическую работу. Об этом сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова в ходе круглого стола с представителями бизнеса в рамках двусторонней Межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам в Японии.

Нейротерапия побеждает инсульт

Нейротерапия побеждает инсульт

По данным ВОЗ, свыше 70% людей, выживших после инсульта, остаются инвалидами, и почти треть из них нуждаются в постоянном уходе. Это бремя ложится на родных пациента, поэтому во многом от их усилий зависит восстановление жизненных функций больного.

ISAPS: итоги 21 съезда пластических хирургов

ISAPS: итоги 21 съезда пластических хирургов

В Женеве состоялся 21 съезд представителей Международного общества эстетических пластических хирургов (ISAPS). Он стал крупнейшим за всю 42-летнюю историю проекта - его посетили более 2000 профессионалов своего дела.

Губка для мытья посуды признана смертельно опасной

Губка для мытья посуды признана смертельно опасной

Эксперты из Совета по вопросам гигиены рекомендуют стирать все салфетки, полотенца и губки при температуре выше 60 градусов для дезинфекции. Некоторые специалисты предлагают обрабатывать губки в микроволновке.

школа

Жителей Приморья научат как правильно жить с возрастными изменениями сетчатки

«Школа для пациентов с возрастными изменениями сетчатки» пройдет во Владивостоке 23 ноября. Все желающие смогут бесплатно посетить мероприятие, где им расскажут о возрастной макулодистрофии (ВМД) и о том, как поддерживать свое зрение в пожилом возрасте.

бюджет

Медикам Приморья повысят зарплаты

На очередном заседании Законодательного Собрания депутаты приняли в трех чтениях законопроект "О внесении изменений в закон Приморского края "О краевом бюджете на 2012 год".

донор

Питание доноров оплатит краевой бюджет

Организация заготовки, хранения, транспортировки и обеспечения безопасности донорской крови со следующего года будут отнесены к полномочиям субъектов РФ. Приморские депутаты внесли соответствующие изменения в краевой закон "О здравоохранении в Приморском крае".

Страницы: Пред. 1 ... 938 939 940 941 942 ... 1133 След.
Личный кабинет