ЭКСКЛЮЗИВ
бюджет

ОМС добавили, у ФАПов забрали

Депутаты регионального Законодательного собрания приняли ряд поправок в краевой бюджет, касающиеся здравоохранения.

ЭКСКЛЮЗИВ
форум

Олег Пак: Мы предложили президенту России пересмотреть систему квотирования по ВМП

Главный врач Медцентра ДВФУ считает, что российские регионы должны получать достаточное количество квот на высокотехнологичную помощь, чтобы не гонять за ней пациентов на другой конец страны.

Нобелевскую премию по медицине-2015 может получить бывший россиянин

Нобелевскую премию по медицине-2015 может получить бывший россиянин

Выпускник МГУ попал в список наиболее вероятных претендентов на получение Нобелевской премии по медицине в 2015 году. Вместе с двумя другими учеными он сделал фундаментальное открытие в иммунологии, позволяющее понять механизмы возникновения аллергии и аутоиммунных заболеваний.

ЭКСКЛЮЗИВ
обследования

Хороль вошел в проект Сколково по телемедицине

На протяжении трех месяцев одна из структур инновационного центра дистанционно обучает сотрудника приморской больницы и помогает ему расшифровывать результаты обследований.

Путин выделил финансирование на развитие персонализированной медицины

Путин выделил финансирование на развитие персонализированной медицины

Президент России Владимир Путин поручил правительству в 2016 году выделить из федерального бюджета средства на поддержку программы «Национальная техническая инициатива», которая охватывает несколько направлений, в том числе развитие персонализированной медицины.

ЭКСКЛЮЗИВ
лекарства

Александр Быков: В лекарственном обеспечении нужно возвращать систему Семашко

Представитель группы компаний «Р-Фарм» высказал такое мнение в ходе общественных слушаний ОНФ «Импортозамещение: Гражданские показатели эффективности». Они прошли 29 сентября во Владивостоке.

«Раньше посылали пациента, а теперь думают, как его лечить»

«Раньше посылали пациента, а теперь думают, как его лечить»

В Москве больше нет дефицита участковых терапевтов, заявляют главврачи столичных поликлиник и чиновники: эту проблему решил новый городской стандарт работы первичного звена, грамотного перераспределивший функции уже имеющегося медперсонала.

Производители зубных имплантатов

На мировом рынке стоматологической продукции представлено сегодня большое количество разнообразных систем имплатнтов. Наиболее известны своим качеством и применяемыми технологиями являются производства Израиля, Германии, США и Франции.

Как удалить бородавки на руках

Бородавки, небольшие узловатые образования, которые часто встречаются на руках, ногах, лице и других частях тела человека. Естественно они приносят неудобства и выглядят некрасиво и на ощупь неприятны.

Онемение рук, симптомы, причины, лечение.

Само по себе онемение рук, как правило, не вызывает у нас никакой тревоги и со временем благополучно проходит Однако не стоит забывать о том, что оно само по себе еще не является заболеванием, а может быть лишь симптомом А вот симптомом чего оно является?

В перечень жизненно важных лекарств войдут 46 новых препаратов

В перечень жизненно важных лекарств войдут 46 новых препаратов

В перечень жизненно необходимых и важнейших лекарств на 2016 год войдут 46 новых препаратов, а также 3 новые лекарственные формы для уже включенных в список позиций. При этом из него исключат одно противовирусное средство. Такое решение приняла межведомственная комиссия при Минздраве.

ЭКСКЛЮЗИВ
Радость слышать и  счастье быть услышанными

Радость слышать и счастье быть услышанными

Отделение оториноларингологии Краевой детской клинической больницы №1 – единственное в Приморье, где маленьким пациентам круглосуточно оказывается экстренная профильная помощь при травмах и острых патологиях лор-органов.

«ВТБ Страхование» решила скупать работающих в системе ОМС страховщиков

«ВТБ Страхование» решила скупать работающих в системе ОМС страховщиков

Генеральный директор компании «ВТБ Страхование» Геннадий Гальперин сообщил о планах приобретения региональных страховщиков – игроков рынка обязательного медицинского страхования – для расширения клиентской базы.

Страницы: Пред. 1 ... 579 580 581 582 583 ... 1133 След.
Личный кабинет