Иных уж нет, а те далече…

Иных уж нет, а те далече…

Активисты ОНФ подняли проблему нехватки медицинских кадров в Сахалинской области. Другая проблема - более 50% медиков в регионе на сегодняшний день – старше 50 лет.

ЭКСКЛЮЗИВ
Ставка на молодежь

Ставка на молодежь

С 2012 по 2015 год в Надеждинскую центральную районную больницу по программе «Земский доктор» принято 23 молодых специалиста. Также за последние два года заключено восемь договоров о целевом обучении в ТГМУ.

Принимать по капле, а не стаканами

Принимать по капле, а не стаканами

Минздрав России хочет запретить продажу спиртосодержащих лекарственных настоек в больших флаконах. Данные меры будут приняты для борьбы с алкоголизмом.

ЭКСКЛЮЗИВ
Михаил Волков, Приморский краевой онкологический диспансер

Рак загнали «в угол»

Строительно-монтажные работы в новом лечебно-диагностическом корпусе онкодиспансера планируется полностью завершить в этом году. На следующий год намечено окончание строительства палаточного корпуса.

Совместить несовместимое возможно

Совместить несовместимое возможно

Врачи в США научились пересаживать почки от любого донора, применив метод десенсибилизации. Подобная трансплантация проведена уже более чем тысяче пациентов.

Подъемные придётся отдать

Подъемные придётся отдать

Суд ЕАО обязал сбежавшего хирурга вернуть амурской больнице 100 тысяч подъемных. Чтобы отсудить деньги, ЛПУ пришлось более девяти месяцев разыскивать бывшую сотрудницу.  

Intoxic - мощный антипаразитный комплекс

Сегодня мы расскажем о препарате Интоксик, в основу которого входят натуральные природные вещества. Он предназначен для уничтожения гельминтов, паразитов и глистов. Также он поднимает антипаразитный иммунитет. Средство испытано на практических опытах.

Эргоферон борется с вирусной инфекцией

Вопреки заблуждению об эффективности антибиотиков при ОРВИ, вирусная инфекция поддается лечению, но только предназначенными для этого препаратами с противовирусной активностью.

Распространенные заболевания зубов

Когда речь идет о болезнях зубов, то у большинства возникают ассоциации с ноющими болями, протезированием и пр. Но есть и другие недуги, которые приносят не меньше неприятностей и нуждаются в обязательном лечении. Речь идет о заболевании десен, именующемся перикоронаритом, а также о неправильном прикусе.

Пить стали меньше?

Пить стали меньше?

На встрече с президентом России Владимиром Путиным руководитель Минздрава Вероника Скворцова подытожила работу возглавляемого ей ведомства за 2015 год.

Диагноз по интернету

Диагноз по интернету

«Яндекс» вместе с Минздравом начнут работать над законопроектом о телемедицине, который позволит врачам дистанционно консультировать пациентов и назначать им лечение.

ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская клиническая больница № 4

Дым без огня

10 марта во Владивостокской клинической больнице № 4 были проведены учения по пожарной безопасности. Эвакуация пациентов и персонала заняла пять минут.

Страницы: Пред. 1 ... 526 527 528 529 530 ... 1133 След.
Личный кабинет