Моральный ущерб возместит государство

Моральный ущерб возместит государство

В Екатеринбурге несправедливо обвиненный в приписках врач взыскал с Министерства финансов России 150 тысяч рублей. Решение суда не удовлетворило ни одну из сторон.

ЭКСКЛЮЗИВ
Приморский краевой перинатальный центр

Угрозу устранили!

Врачи Приморского перинатального центра стабилизировали состояние беременной женщины, на днях доставленной в медучреждение бортом санитарной авиации.

Остров ненужных людей

Остров ненужных людей

На Сахалине выявлены грубые нарушения прав граждан при оказании медицинской помощи. На их устранение Росздравнадзор дал региональному минздраву срок два месяца.

Новые условия - новые возможности

Новые условия - новые возможности

Во Владивостоке после капитального ремонта открылось отделение острого нарушения мозгового кровообращения Приморской краевой клинической больницы №1.

За допинг накажут всех причастных

За допинг накажут всех причастных

Депутаты предложили штрафовать спортсменов, тренеров и врачей за применение и распространение запрещенных препаратов. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму РФ.

ЭКСКЛЮЗИВ
Марина Бобырева, Приморский краевой противотуберкулезный диспансер, Руслан Степанов, Юрий Селютин

Приморье облюбовала палочка Коха

В Приморском крае туберкулезом болеют в два с половиной раза чаще, чем в среднем по России. При этом врачей сильно беспокоит рост заболеваемости среди детей и подростков.

В России появится «Нейрочат»

В России появится «Нейрочат»

Социальная сеть для коммуникаций людей, утративших способность нормально говорить и двигаться, будет создана в 2016-2018 г. Ориентировочная стоимость проекта 133 млн рублей.

Своя таблетка

Своя таблетка

Современные отечественные обезболивающие препараты в ближайшее время появятся на российском рынке. Минздрав РФ гарантирует их качество и ценовую доступность для населения.

ЭКСКЛЮЗИВ
Владивостокская детская поликлиника №5

Больше гаджетов – больше болезней

Интерактивное общение детей с компьютером приводит к различным заболеваниям. Приморские врачи все чаще фиксируют случаи неврозов и близорукости у малышей.

Нелегальная красота

Нелегальная красота

Во Владивостоке таможенники задержали партию не зарегистрированных в России косметологических средств и медицинской техники на общую сумму около 3 млн рублей.

Точнее, ближе, доступнее

Точнее, ближе, доступнее

В Приморье бесплатную ПЭТ-диагностику в медцентре ДВФУ пройдут более 600 пациентов краевого онкодиспансера. Ещё 1 000 человек смогут обследоваться в Хабаровске.

И рассказать, и показать

И рассказать, и показать

Минобразования РФ просят усовершенствовать школьный курс ОБЖ, сделав основной упор при обучении школьников основам безопасности жизнедеятельности на практику.

ЭКСКЛЮЗИВ
владивостокская клиническая больница №1, Людмила Афанасьева, Сергей Лебедев

Новые возможности

В лаборатории первой городской больницы появился биохимический анализатор HI-END класса последнего поколения, способный выдавать до 800 тестов в час по более чем 40 показателям.

Кадровое решение

Кадровое решение

Подведены итоги реализации совместного проекта Минздрава России и компании HeadHunter за 2015 год. Участие в программе приняли около 700 медицинских учреждений.

ЭКСКЛЮЗИВ
Поезд здоровья прибывает в Пограничный район

Поезд здоровья прибывает в Пограничный район

Здесь бригада врачей-педиатров «Заботы» планирует осмотреть более тысячи детей. Всю помощь, оказываемую специалистами, приморцы получают бесплатно в рамках полиса ОМС.

Из морга – за решетку

Из морга – за решетку

Железнодорожный районный суд Хабаровска вынес приговор трем медикам, создавшим в морге краевой больницы нарколабораторию. Молодые люди получили по три года лишения свободы.

ЭКСКЛЮЗИВ
«Солнечные» люди

«Солнечные» люди

Всемирный день людей с синдромом Дауна отмечается 21 марта. В Приморье ежегодно рождается до 30 таких детей. При этом методы диагностики патологии у плода имеют высокий процент точности.

ВМП поддержали рублём

ВМП поддержали рублём

Правительство РФ выделит Приморскому краю 4 384,3 млн рублей на высокотехнологичную медицинскую помощь. Хабаровский край и Якутия получат более 40 млн рублей.

Страницы: Пред. 1 ... 523 524 525 526 527 ... 1133 След.
Личный кабинет