26,3% наркозависимых остаются в ремиссии после лечения в Таиланде

Реабилитационный центр Сабай в Таиланде является успешным специализированным медицинским учреждением, занимающимся лечением наркозависимых больных. Его особенностью является то обстоятельство

ЭКСКЛЮЗИВ
Андрей Свиньин, Белая роза, ККЦ СВМП, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи, Людмила Кулик

«Белая роза» расцвела в Приморье

В ККЦ СВМП работает кабинет ранней диагностики онкологических заболеваний женской репродуктивной сферы и молочных желез, где можно пройти комплексное обследование.

вакцинация, воз, отказ от прививок, прививки

Отказ от прививок приравняли к ВИЧ

Всемирная организация здравоохранения перечислила десять глобальных угроз для здоровья населения планеты, которые потребуют особого внимания экспертов в 2019 году.

Беспородным – бесплатно

Беспородным – бесплатно

В Москве открылся пункт бесплатной стерилизации кошек и собак. Но даром дорогостоящие операции там проводят только питомцам без родословной – типичным дворнягам и метисам.

ЭКСКЛЮЗИВ
Елена Сорокина, Медицина Камчатки, назначения, Татьяна Лемешко

Минздрав Камчатки возглавила кардиолог

Министром здравоохранения Камчатки назначена главный врач краевого кардиологического диспансера Елена Сорокина. Эта должность была вакантна с октября прошлого года.

Минфин оздоровит россиян

Минфин оздоровит россиян

В России разрабатывается законопроект о новом социальном налоговом вычете на занятия спортом. Таким образом правительство РФ планирует привлечь больше людей в спортзалы.

Лечить лёгкие нелегко

Лечить лёгкие нелегко

ХОБЛ вышла на третье место по количеству госпитализированных больных в пульмонологическом отделении Владивостокской клинической больницы №4, вытеснив бронхиальную астму.

ЭКСКЛЮЗИВ Главврачи
Виктор Фисенко, Контракты главных врачей, Олег Кожемяко

В крайздраве Приморья новый глава

И.о. директора департамента здравоохранения администрации Приморского края назначен Виктор Фисенко, ранее занимавший руководящую должность в Росздравнадзоре г. Москвы.

Артёмовская детская больница, Инна Рыжененкова, модернизация, оборудование, проблемы здравоохранения

Модернизация ЛПУ продолжается в Приморье

Новое оборудование поступило в Артемовскую детскую больницу Приморского края. Современная медтехника уже установлена в лечебном учреждении и работает в полную силу.

ЭКСКЛЮЗИВ
Ирина Буркутова, Ирина Иванченко, Ольга Артамонова, Уссурийский медицинский колледж

Лучшие в учебе и будущей профессии

Студенты Уссурийского медицинского колледжа Приморья продемонстрировали отличные результаты на конкурсе профмастерства и в региональном чемпионате WORLDSKILLS RUSSIA.

Музыка нас связала…

Музыка нас связала…

Инклюзивный рок-фестиваль «Арт-Интеграция» пройдет в Приморье 9 февраля. Его цель – объединить людей с ограниченными возможностями здоровья и рассказать о них обществу.

Ирина Медведева, ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Сергей Фиголь, Татьяна Курлеева

С большим вниманием к самым маленьким

Врио вице-губернатора Ирина Медведева продолжает инспекционные поездки по медицинским учреждениям региона. 18 января она посетила Приморский краевой перинатальный центр.

ЭКСКЛЮЗИВ
Дмитрий Хан, Ирина Буркутова, Ирина Марченко, Ольга Артамонова, Уссурийский медицинский колледж

Не пропустить УДАР

В конце декабря в Уссурийском медицинском колледже прошел обучающий семинар по актуальным вопросам организации работы медсестры в отделениях для пациентов с инсультами.

Здоровье репродуктивной системы женщины

Женское здоровье нуждается в особом внимании, ведь от состояния репродуктивной системы зависит не только качество сексуальной жизни, комфорт и эмоциональная стабильность, но и самое главное — возможность зачать, выносить и родить здоровых детей

выплаты медикам, компенсация ЖКХ, льготы, Олег Кожемяко, проблемы здравоохранения

Медикам Приморья компенсируют оплату ЖКХ

Почти четыре тысячи медицинских работников Приморья воспользовались возможностью и подали документы на получение льготы по оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства.

Страницы: Пред. 1 ... 255 256 257 258 259 ... 1133 След.
Личный кабинет