АНД, дефибрилляторы

Охранников и проводников вооружат АНД

Российские аэропорты, вокзалы, поликлиники, театры, супермаркеты, стадионы и другие места массового скопления людей оснастят автоматическими наружными дефибрилляторами.

ЗОЖ

В России запускают рекламу ЗОЖ

Основным вектором реализации этого проекта будет информационная кампания, в которой будут использоваться самые разные инструменты – от телевизионных программ до баннеров.

Фонд Хабенского запускает Oncobrain.ru

Фонд Хабенского запускает Oncobrain.ru

На портале будет собрана вся информация для пациентов с диагнозом «опухоль головного мозга» и их близких. В частности, о возможностях диагностики, лечения и реабилитации.

Игорь Каграманян, Илья Шилькрот

Каграманян покинул Минздрав РФ

Первый заместитель министра здравоохранения России Вероники Скворцовой оставил свой пост в ведомстве. Он планирует перейти на работу в Совет Федерации уже осенью 2017 года. 

Как бороться с аллергией на кошек

Как бороться с аллергией на кошек

Аллергическая реакция на кошек – самый распространенный вид аллергии и большинство людей думают, что именно шерсть животного является единственным источником их заболевания

Авиагоспиталь создали в России

Авиагоспиталь создали в России

В РФ разработали проект мобильной гибридной операционной на борту отечественного самолета. Воздушное медицинское отделение не имеет аналогов в мире, утверждают в Ростехе.

частный роддом

Роддом мирового уровня открылся в России

Европейский медицинский центр открыл в Москве родильный дом, соответствующий высочайшим стандартам родовспоможения и ухода за новорожденными. Его площадь - 6000 кв. м.

Врачей заменит механизм

Врачей заменит механизм

Российские ученые создали универсального робота для любых видов хирургического вмешательства, но внедрять планируют сначала в вертебрологии - для лечения позвоночника.

К пластическим операциям – особое внимание

К пластическим операциям – особое внимание

Министерство здравоохранения РФ проработает вопрос об обязательном стационарном наблюдении после пластических операций. Тема будет вынесена на общественное обсуждение.

В больницах поищут зависимых

В больницах поищут зависимых

Министерство здравоохранения России в ближайшее время запускает глобальный проект по выявлению алкоголиков и наркоманов среди пациентов больниц и поликлиник страны.

онкология, рак

Отбиться от рака

Россия отстает от других стран по уровню ранней выявляемости онкологических заболеваний. Среди причин - нехватка специалистов и низкая квалификация врачей первого звена.

Медики бегут из детсадов

Медики бегут из детсадов

По данным НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков Минздрава России, в школах и детских садах страны укомплектованность медсестрами составляет 77%, врачами - 60%.

Иностранцы стали чаще лечиться в России

Иностранцы стали чаще лечиться в России

Это связано с соотношением цены и качества - медуслуги у нас стоят дешевле, чем за рубежом. Зарубежные пациенты потратили на лечение в нашей стране почти два млрд рублей.

Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 209 След.
Личный кабинет