Медработников первой поликлиники Владивостока поздравили с наступающим праздником

4343
Генеральная репетиция дня медицинского работника прошла сегодня в поликлинике №1 Владивостока. Первой всех собравшихся поздравила главный врач медучреждения Ольга Перова.

праздникОна отметила, что в сегодняшних реалиях о врачах не всегда вспоминают с радостью из-за проблем в здравоохранении. Но это та отрасль, без которой общество не сможет существовать.

«Мы исполняем свой долг достаточно серьезно. Ни у кого из всех присутствующих здесь и в голове не возникает мысли о том, чтобы навредить пациенту. Нам, конечно, сложно доказывать это каждый день на своем рабочем месте, однако в душе пациенты понимают, что мы хотим и готовы им помочь в любой момент их жизни. Поэтому хочу от всей души поздравить вас с наступающим праздником. Я не устаю благодарить вас за то, что работаете в нашей поликлинике со мной рядом, и понимаете все накопившиеся в отрасли проблемы. Если мы остались в системе, то это дорогого стоит, поэтому хочу всем вам низко поклониться»,- эмоционально выступила Ольга Яковлевна.

праздникСо словами благодарности к медработникам обратилась и Ольга Ворожбит, председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов владивостокской думы.

«Я хочу напомнить вам прекрасные слова Артура Шопенгауэра о том, что 90 процентов счастья человека – это здоровье, и ничего не может его компенсировать. И вы работаете над тем, чтобы вернуть людям счастье. Каждый медицинский работник не просто профессионально выполняет свою работу, но и отдает пациенту часть души. Зачастую люди просто нуждаются в добром слове, поэтому социальное служение – крайне важная часть вашей работы. Я хочу поздравить вас с наступающим праздником и пожелать здоровья, семейного счастья, благополучия, и чтобы ваши дети также были здоровы и успешны»,- пожелала всем Ольга Ворожбит.

После слов поздравлений и вручения грамот от Минздрава, департамента здравоохранения Приморского края и думы Владивостока медработники выступили с шуточными докладами, посвященными обыденной жизни поликлиники. В некоторых моментах зал в унисон хохотал и аплодировал особенно удачным шуткам. Пожалуй, главным лейтмотивом праздника стала фраза одного из врачей поликлиники – «мы все очень разные, но объединены одной целью – сделать людей здоровыми».

Ранее по теме:

Студентам ДВФУ рассказали о вреде курения и вручили подарки 

Студентам расскажут о туберкулезе и методах его профилактики

Первая поликлиника Владивостока вернулась в интернет-пространство 

Как правильно защитить себя от гриппа

Первая поликлиника Владивостока продолжает информатизацию

Первая поликлиника «прошла» саммит без сбоев

Сентябрь – пора прививаться от гриппа!

С первого августа в первой поликлинике кабинет ФГДС заработает в две смены

Кардиолог первой поликлиники подтвердила свою квалификацию в Санкт-Петербурге

Первая поликлиника продолжает диспансеризацию ветеранов

Первая поликлиника вышла в онкодозор

Новости медицины Приморья

Метки: праздник
Поделиться
4343
Личный кабинет