Студентам расскажут о туберкулезе и методах его профилактики

4479
Акция, посвященная дню борьбы с туберкулезом при поддержке КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №1» совместно с ДВФУ состоится 22 марта.

По словам заместителя главного врача по лечебной работе ЛПУ Ирины Горбуновой, мероприятие направлено на формирование здорового образа жизни у молодежи и мотивации отказа от курения, своевременной профилактики туберкулеза.

«Мы расскажем посетителям о распространенности болезни среди жителей Приморского края. Планируется проведение анкетирования молодежи по вопросу туберкулеза. Методом экспресс диагностики можно будет исследовать функцию легких, в том числе и у курильщиков»,- рассказала Ирина Георгиевна.

Также организаторы устроят конкурс на лучший рекламный плакат и социальный ролик. Студенты смогут показать свои знания и навыки в создании социальной рекламы. По результатам конкурса будут вручены призы.

По данным департамента здравоохранения Приморского края, в регионе сохраняется неблагополучная ситуация по распространенности данной патологии. В 2012 году зарегистрировано 3183 случая впервые выявленного активного туберкулеза. В последние три года в крае наблюдается тенденция к снижению, однако показатель остается выше в 2,6 раза отметки по России. Среди детей до 17 лет заболеваемость активными формами туберкулеза увеличилась во всех возрастных группах на 18,8%, снизился охват населения флюорографическим обследованием до 55,1% (2010 год – 58,3%). Напомним, что всемирный день борьбы с туберкулезом отмечается 24 марта.

Акция состоится в ДВФУ по адресу: ул. Алеутская 56, аудитория № 610 с 13.30 до 15.00.

Сайт поликлиники

Ранее по теме:


Первая поликлиника вышла в онкодозор

Первая поликлиника продолжает диспансеризацию ветеранов


Кардиолог первой поликлиники подтвердила свою квалификацию в Санкт-Петербурге

С первого августа в первой поликлинике кабинет ФГДС заработает в две смены

Сентябрь – пора прививаться от гриппа!

Первая поликлиника «прошла» саммит без сбоев

Поликлиники Владивостока перешли на электронную запись к врачам

Центральная поликлиника Владивостока заиграла новыми огнями


Первая поликлиника Владивостока продолжает информатизацию

Первая поликлиника Владивостока вернулась в интернет-пространство 

Новости медицины Приморья

Метки: акция
Поделиться
4479
Личный кабинет