Первая поликлиника Владивостока продолжает информатизацию

4050

В КГБУЗ «Поликлиника №1» Владивостока в скором времени будут закуплены компьютерные терминалы и проведена сеть, благодаря которой пациенту не надо будет повторно обращаться в регистратуру, чтобы записаться к необходимому врачу.

По словам заместителя главного врача первой поликлиники по лечебной работе Ирины Горбуновой, внутри ЛПУ рабочие места оборудуют данными аппаратами, которые свяжут между собой 44 специалиста. Это позволит врачам записывать на необходимую консультацию пациентов, не выходя из своих кабинетов.

С декабря в поликлинике увеличилось число специалистов, к которым можно записаться через интернет. Помимо терапевта это окулист, уролог и эндокринолог. «Пока электронная запись не очень востребована, но люди постепенно начинают пользоваться данной услугой»,- отметила Ирина Георгиевна. Для пациента это удобно, поскольку ему не надо дополнительно обращаться в регистратуру.

По предварительным прогнозам, полностью информационная система заработает в медучреждении к концу первого полугодия 2013 года.

Ранее по теме:

Первая поликлиника вышла в онкодозор

Первая поликлиника продолжает диспансеризацию ветеранов


Кардиолог первой поликлиники подтвердила свою квалификацию в Санкт-Петербурге

С первого августа в первой поликлинике кабинет ФГДС заработает в две смены

Сентябрь – пора прививаться от гриппа!

Первая поликлиника «прошла» саммит без сбоев

Поликлиники Владивостока перешли на электронную запись к врачам

Центральная поликлиника Владивостока заиграла новыми огнями

Новости медицины Владивостока и Приморья

Метки: терминал
Поделиться
4050
Личный кабинет