Приморские легкоатлеты сойдутся в манеже

2811
2-3 марта во Владивостоке пройдут краевые финальные  соревнования "Первая высота".
 
На беговые дорожки легкоатлетического манежа «Динамо» (г. Владивосток, ул. Адм. Фокина,1) выйдут порядка 300 спортсменов из различных уголков Приморского края.
За звание сильнейших будут бороться среди юноши и девушки 1998-1999 г.р. и 2000-2001г.р. из. Арсеньева, Спасска-Дальнего, Находки, Кавалерово, Б. Камня, Партизанска и Ольги.
 
Мероприятие проводится под руководством Федерации легкой атлетики Приморского края и департамента физической культуры и спорта Приморского края.
 
Команды общеобразовательных школ Приморского края покажут свои силы в беге на 60 и 300 метров, в прыжках в длину и в высоту, а также в эстафете 4х100 метров.
 
Александр Монастырёв, президент федерации лёгкой атлетики Приморского края:
- Для развития большого спорта лучше начинать со спорта массового. И отрадно видеть, как с каждым разом число детей, выбравших для себя спортивный образ жизни, растёт.  Значит, та работа, которую проводит Федерация приносит желаемые результаты. Но одно дело привлечь ребят в спортивные секции, а другое, и оно гораздо сложнее, — удержать их, дать каждому из них почувствовать, на что он способен. «Первая высота» - это традиционные краевые соревнования, которые проводятся дважды в год и дают возможность начинающим спортсменам  проверить себя.  Конечно, не все из них  со  временем  уйдут  в  большой  спорт и  получат  признание, но желание побеждать, покорять высоту за высотой сохранят на всю жизнь, что поможет им добиться успеха на любом поприще. В этом я абсолютно убеждён».
 
Соревнования пройдут 2 марта (11.00 – торжественная церемония открытия и начало) соревнований и 3 марта (10.00 – продолжение и завершение).
 
По итогам соревнований спортсмены, занявшие призовые места, будут награждены медалями и грамотами, команды-победительницы – дипломами и кубками от администрации Приморского края.
 
 Ранее по теме:

Ранее по теме:

«Монастырёв и Ко» представляет новый аптечный гипермаркет на мысе Чуркина

Холдинг «Монастырёв и Ко» выступил генеральном партнёром праздника повивального искусства

Учителя бывшими не бывают

Мешок со здоровьем

«Монастырёв и Ко» представляет новый аптечный гипермаркет в городе Находка

Александр Монастырев принял участие в заседании общественного экспертного совета по вопросам здоровья

Эксперты раскритиковали госпрограмму по развитию Приморья на 2013-2017 годы в части здравоохранения

«Монастырёв и Ко» представляет новый аптечный гипермаркет на мысе Чуркина

Холдинг «Монастырёв и Ко» выступил генеральном партнёром праздника повивального искусства

Поделиться
2811
Личный кабинет