Стент в мочеточнике

После проведения урологических операций у пациентов может нарушаться нормальный отток мочи. Чтобы предотвратить нежелательные последствия врачи устанавливают стент в мочеточнике, позволяя моче выводиться наружу.

Исправление прикуса в Москве

Неправильный зубной ряд — это проблема, которая волнует около 90% всего населения в мире и исправление прикуса является самой распространенной услугой. Многие предполагают, что неправильный прикус это прежде всего эстетическая проблема, но это не так.

Лечение кифоза в Израиле

Сутулость, ослабленность мышц и наличие проблем при ходьбе, это основные симптомы такого заболевания как кифоз. Операции на спине в Израиле лечение кифоза может быть консервативное или операбельное.

Пластика пупка

Пластика пупка или умбиликопластика вернет вам эстетическую привлекательность, которая была утрачена после беременности, а также в результате врожденных или приобретнных дефектов пупочной области.

Онкологические заболевания в области урологии: современные урологические клиники, инновационные подходы в лечении онкозаболеваний

Количество злокачественных новообразований в органах мочеполовой системы неуклонно растет. Современная медицина готова предложить новейшие высокоэффективные методики диагностики и лечения урологических онкозаболеваний.

Как распознать липому?

Липомой называется доброкачественное опухолевое образование, состоящее из созревших клеток, образующих жировую ткань. Она может развиваться в любом участке тела, но чаще возникает в подкожной клетчатке, преимущественно у пациентов женского пола.

Простатит - лечение и профилактика

Наверное каждому мужчине, как минимум, один раз в жизни приходилось слышал о простатите. Причиной возникновения простатита является воспаление части или всей предстательной железы.

Кибер-нож в Израиле

Онкологические заболевания были и остаются тяжелейшей патологией, требующей серьезного комплексного лечения. Разработкой новых эффективных и безопасных для организма пациента методик занимаются светила мировой медицины на протяжении многих лет.

Полезно знать о лечении форм зависимости

Настоящее лечение — это полный курс реабилитации, во время которого наркологи работают над восстановлением психологически установок и учат пациентов трезвому образу жизни.

Для чего нужны резиновые вакуумные банки?

Исконно советское изобретение – банки являются универсальным вариантом борьбы с различными воспалительными недугами грудной клетки, радикулитами и ущемлениями нервов в межреберной области. По идентичному принципу оформлены их резиновые аналоги.

Критерии для госпитализации при анемии

Анемия – заболевание, при котором отмечается пониженное содержание гемоглобина в крови. Зачастую снижение уровня гемоглобина сочетается с уменьшением количества эритроцитов.

Современная ортопедия: эндопротезирование и его особенности

Ортопедия – развивающаяся отрасль медицины. Ее основная цель – терапия органов, отвечающих за двигательную активность. В последние годы эксперты данной сферы значительно продвинулись в своих достижениях.

Грыжа белой линии живота с точки зрения hernia.ru

Сайт предназначен для всех, кто хочет предотвратить появление грыжи или узнать, как лечить ее и чем грозит этот неприятный недуг. Он может побудить посетить врача, чтобы получить своевременное лечение, или осознать степень риска возникновения грыжи.

Как остановить наркоманию

Прежде чем начнется лечение, нужно очистить организм больного, так как накопившиеся токсины вызывают тяжелую абстиненцию, именуемую в народе «ломкой»

Массажные матрасы фирмы Medisana

Не только область спины и шея требуют регулярного массажа. Для комплексного воздействия на организм важно также уделить внимание ногам, рукам, бедрам. Справиться с этой задачей вам поможет массажный матрас Medisana, толщина которого составляет всего 18 мм

Что такое асимметрия лица

Невропатия лицевого нерва — это довольно серьезная проблема, с которой можно столкнуться по самым разным причинам. Она требует комплексного подхода и участия квалифицированных врачей.

Анализ кариотипа в лаборатории CMD

Кариотип – это набор хромосом индивидуума. Его исследуют при планировании беременности, а также в случаях рождения в прошлом детей с патологиями.

Разрыв сердца

Летальное осложнение инфаркта миокарда, травм и ранений сердца, в результате которого нарушается целостность мышечного слоя, называется разрывом сердца. Наиболее часто патологический процесс возникает в острый период первого инфаркта миокарда вследствие чрезмерной нагрузки на мышечные волокна в участке некроза.

Спондилез пояснично-крестцового отдела позвоночника

Спондилез пояснично-крестцового отдела позвоночника так же, как и остеохондроз, характеризуется дистрофично-дегенеративными изменениями позвонков. Но если при остеохондрозе или протрузии поражения затрагивают все тело позвонка, то при спондилезе – только его наружную часть. Симптомы, соответственно, несколько отличаются.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Личный кабинет