Какие антибиотики наиболее эффективны при гайморите

Гайморит (синусит) это воспалительное заболевание пазух носа. Гайморовы полости связаны с полостями носа небольшими протоками. При тяжелом и затяжном насморке инфекция распространяется в эти полости. Болезнь длится долго, потому что полости находятся далеко и более закрыты, чем носовые проходы. 

Пересадка сердца за границей – реальное спасение жизни

Основным органом нашего организма является сердце. Без него мы не проживем и одной минуты. И как никто другой осознают этот факт те, у кого имеются проблемы в этой области, особенно если они ожидают операции по пересадке сердца.

Многопрофильные клиники Белоруссии

Одной из самых развитых стран в медицине является Беларусь, так как данная страна имеет стабильную политику, жители гостеприимные и обладают «широкой» душой, благоприятный экологический климат, который обеспечивает многочисленными лесами и озерами.

Имплантация зубов

Имплантация зубов (зуба) представляет собой операцию по внедрению в челюстную кость специального штифта, на который впоследствии будет крепиться коронка. Штифт выполняет функцию корня, на котором закрепляют коронку, сделанную из гипоаллергенного материала (титан и др.). Такая конструкция обладает повышенной прочностью и целиком заменяет недостающий зуб.

Как правильно подготовить ребенка к визиту в стоматологический кабинет

Страшный звук бор машинки нашего детства, боль при лечении зубов по сегодняшний день вызывают у нас напряжение при необходимости посетить стоматолога. Поэтому важно понимать, что способы, которыми сегодня лечат, ориентированы не только на положительный результат лечения, но и на максимальное уменьшение болевых ощущений, а также на психологическую защиту клиента при проведении необходимы процедур.

Негатоскоп – необходимость или прихоть?

Что такое негатоскоп? Насколько необходим данный медицинский прибор? Важность и ценность использования устройства при диагностике. Устройство и технические характеристики негатоскопа.

Найден способ лечения депрессии без медикаментов

Депрессия была известна еще несколько веков назад. Раньше считалось, что она выражается только в подавленном настроении, но сегодня медицина доказала, что хандра влияет и на физическое здоровье, вызывая снижение всех показателей жизнедеятельности.

Стоимость анализа на вирус папилломы человека

Необходимость в том, чтобы сдавать анализы на наличие в организме ВПЧ возникает у многих людей. Папилломавирусом заражена значительная часть человечества, что делает диагностику данного вируса очень важной. 

Лечение камней в почках корнем подсолнуха

Мочекаменная болезнь одна из наиболее распространённых заболеваний почек. Формирование камней в почках происходит за счёт концентрации и кристаллизации в моче растворенных солей.

Алмазный пилинг – эффективная косметология в действии

Специалисты клиники Николая Чадаева МИЛАВЕЯ предлагают обширный перечень современных косметологических технологий.  В число наиболее эффективных аппаратных методик в этой области входит алмазный пилинг.

Лапароскопия маточных труб

Маточные трубы - это орган репродуктивной системы женщины, по которому зрелая яйцеклетка проходит путь от яичника до полости матки. Вопреки всеобщему заблуждению, оплодотворение яйцеклетки также происходит в дистальной трети маточной трубы, а в полость матки попадает уже маленький зародыш – зигота, который имплантируется в слизистую.

Как проходит процедура МРТ в Москве в Отрадном?

Довольно часто специалисты разводят руками и не понимают, чем же помочь своему пациенту. Не всегда болезнь можно определить по анализам и другим медицинским экспертизам. На помощь в подобных случаях приходят аппараты, которые делают рентгеновские снимки.

Методы лечения отита

Воспаление уха – отит – в зависимости от места локализации воспалительного процесса, бывает внутренний, наружный и средний. При лечении отита, врачи назначают курс антибиотиков, противовоспалительные капли, снимающие отек и уменьшающие боль. Эти капли важны для очищения слухового канала. 

Грибок между пальцами рук - новые методы лечения

В современном мире все более становится актуальна проблема грибка между пальцами рук. На данный момент этот недуг встречается у каждого пятого человека. Особенно страдают люди пожилого возраста, а также люди, чья профессия связана с загрязненными предметами. Больше всего страдают те, кто работает с химикатами.

Активированный уголь для лица от прыщей: эффективное и универсальное средство

Данный препарат уже не оно десятилетие пользуется спросом как один из простейших и безопасных видов сорбента при проблемах с желудком или кишечником, а именно при интоксикации организма продуктами питания, передозировке лекарственными средствами или алкоголем.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Личный кабинет