НАЖБП – проблема современности

НАЖБП – проблема современности

Подведены итоги Всероссийского эпидемиологического исследования распространенности неалкогольной жировой болезни печени. В итоге заболевание обнаружено у каждого третьего.

Не бойся, я рядом

Не бойся, я рядом

В реанимациях медицинских организаций России по поручению президента создадут необходимые условия для обеспечения беспрепятственного доступа родственников к пациентам.

ЭКСКЛЮЗИВ
Уточнение по круглому столу

Уточнение по круглому столу

Круглый стол по перспективам развития детской и взрослой амбулаторно-поликлинической помощи во Владивостоке переносится на 29 апреля. Время остается прежним - 11 часов.

На что живут врачи

На что живут врачи

По результатам независимого опроса фонда «Здоровье» 39% российских докторов получают от 10 до 20 тысяч рублей в месяц на одну ставку, еще 15,6% - менее 10 тысяч рублей.

ЭКСКЛЮЗИВ
Наталья Рогачева, Хасанская центральная районная больница

После ДТП манекен эвакуировали вертолетом

В Хасанском районе Приморья на специальных учениях врачи медицины катастроф отработали привлечение санитарной авиации в нестандартных условиях. Крылатая скорая не подвела.

Повторный прием

Повторный прием

Суд рассмотрит жалобу на приговор белгородскому врачу, от удара которого в конце декабря прошлого года погиб пациент. Апелляционное рассмотрение дела назначено на 18 мая.

ЭКСКЛЮЗИВ
К новым форматам первичного звена

К новым форматам первичного звена

28 апреля во Владивостокской поликлинике №1 пройдет круглый стол по вопросам организации, доступности и перспектив развития детской и взрослой амбулаторно-поликлинической помощи.

Наши ранние пташки

Наши ранние пташки

Фотовыставка с одноименным названием открылась в Приморском краевом перинатальном центре. Экспозиция расположена на ветвях дерева, где вместо листьев чудесные фото малышей.

На лекарства нанесут шрифт Брайля

На лекарства нанесут шрифт Брайля

Нововведение вступит в силу с 1 января 2018 года. Сегодня в России слабовидящие и слепые не могут без посторонней помощи разобраться, где и какое лекарство, и как его принимать.

Спасти нельзя помочь

Спасти нельзя помочь

Обеспеченность неинвазивными обезболивающими выросла в России на 90%. Это означает, что теперь не 10, а 20% смертельно больных россиян получают эффективное обезболивание.

Популярные среди важнейших

Популярные среди важнейших

В России установили самые покупаемые средства из перечня жизненно необходимых. С большим отрывом лидируют капли в нос «Тизин» - в 2015 г. их продали на 9,5 млрд рублей.

ЭКСКЛЮЗИВ
Такая у нас «Забота»

Такая у нас «Забота»

С сегодняшнего дня взрослая передвижная поликлиника работает в Яковлевском районе, а детский поезд здоровья принимает в Кавалеровском районе Приморского края.

Каждому целевику свое место

Каждому целевику свое место

175 человек смогут поступить в Тихоокеанский государственный медицинский университет по целевому набору в 2016 году. При этом спрос на целевые места превышает предложение.

ЭКСКЛЮЗИВ
Виктория Гойда, Находкинская городская больница

Находкинская больница в ожидании пополнения

Политика по привлечению медперсонала, активно проводимая в Находкинской горбольнице, в этом году принесет ощутимые плоды в виде восьми выпускников медицинских вузов.

Новая жизнь для отказников

Новая жизнь для отказников

Реанимацию для малышей-отказников начали создавать в Краевой детской больнице №2. Общая сумма собранных средств составила 3,9 млн рублей, первый транш уже перечислен.

Здоровье молочных желез

Посещение маммолога должно быть профилактическим мероприятием, которое позволяет сохранять здоровье груди. Часто женщины игнорируют это правило и обращаются за помощью при появлении ряда симптомов.

Рак кишечника

Организм человека – механизм довольно сложный. До сих пор научные исследователи не смогли до конца его изучить. К сожалению, организм подвержен различного рода заболеваниям. Рак кишечника может застать врасплох абсолютно любого.

Сколько стоит лечение в Израиле?

Дорого ли лечиться в Израиле? Ответ на этот и другие вопросы, относительно стоимости медицинских услуг вы узнаете в представленной статье.

ЭКСКЛЮЗИВ
Инновационная форма последипломного обучения

Инновационная форма последипломного обучения

По словам зам. директора департамента здравоохранения Екатерины Елисеевой, прошедшие семинары экспертов EASD засчитаются в счет будущей аккредитации приморских врачей.

Минздрав сдал экзамен на «четверку»

Минздрав сдал экзамен на «четверку»

Такую оценку работы ведомства в 2015 году дала вице-премьер правительства России Ольга Голодец, заслушав доклад министра здравоохранения Вероники Скворцовой на коллегии.

Страницы: Пред. 1 ... 512 513 514 515 516 ... 1132 След.
Личный кабинет