Клиентам – деньги, пациентам - стулья

3268

Приморский бизнес неравнодушен к нуждам и чаяниям детей, особенно, если они находятся на лечении. Администрация первой краевой детской больницы в лице главного врача Надежды Горелик всегда старается найти правильные подходы к сердцам предпринимателей, многие из которых давно стали не просто благотворителями, спонсорами и партнерами, а просто хорошими и добрыми друзьями. Так, ко Дню защиты детей банк ВТБ приобрел для медучреждения стульчики для кормления малышей, пеленальные доски, стерилизаторы для детских бутылочек, медицинские детские кровати и комоды. Общая стоимость купленного инвентаря составила 150 тысяч рублей.

- Новые современные и удобные стульчики для кормления значительно облегчают мамочкам этот процесс, - поделилась с корр. портала VladMedicina.ru Надежда Викторовна. – Не нужно держать детишек на коленях, бояться, что они упадут. Тем более, такие стульчики появились в каждом отделении. Это касается и остальных приобретений – теперь мамам будет по-настоящему комфортно и кормить, и пеленать своих малышей, и стерилизовать бутылочки для молочных смесей.

Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик

Главный врач КДКБ №1 выражает искреннюю благодарность банку ВТБ за оказанную помощь.

- На выздоровление маленьких пациентов влияют не только применяемое лечение, но и комфортная остановка в палатах, присутствие рядом родителей, - убеждена Надежда Горелик. - Оснащение палат специализированной мебелью обязательно поможет детям быстрее поправляться. Новая, красивая и яркая, приспособленная специально для максимального удобства ребят, она будет способствовать хорошему настроению, позитивным эмоциям, а это всегда самый быстрый путь к избавлению от любых болячек.

По словам руководителя дирекции банка ВТБ по Приморскому краю Максима Костина, в июле также  планируется профинансировать приобретение для Краевой детской клинической больницы № 1дорогостоящего медицинского оборудования в рамках благотворительной программы банка «Мир без слез» на общую сумму в полтора миллиона рублей.

В связи с этим 19 июля в больнице будет организован большой детский праздник, а новое оборудование позволит расширить отделение реанимации новорожденных еще на три койки.


Ранее по теме:

10.06.2016 г. Место, где свет

02.06.2016 г. Ради улыбок маленьких пациентов

23.05.2016 г. Первые среди лучших

08.02.2016 г. «Первая детская» держит круговую оборону


Поделиться
3268
Личный кабинет