Разнополые сиамские близнецы появились на свет

8428
В Индии на днях появились на свет двойняшки, все жизненно важные органы которых срослись – у детей одно тело, две головы, две ноги и две пары рук. При этом новорожденные – разнополые, обычно сиамские близнецы одного пола – чаще женского (70-75 % случаев). Вероятность рождения таких детей составляет один случай на 200 тысяч, сообщает Dailymail.
 
Сейчас дети находятся под наблюдением врачей из больницы Садар (Sadar hospital). Вероятность выжить у родившейся пары близнецов составляет по разным оценкам от 5 до 25%.
 
Состояние близнецов предполагает дальнейшее обследование и лечение в клинике Дели, но родители, ссылаясь на отсутствие материальных средств, забрали детей домой. 30-летний отец семейства Чхота Сингх (Chhote Singh) работает на фабрике, и его зарплаты не хватит на пребывание в столичной клинике, не говоря уже о дорогостоящих операциях и лекарствах.
 
Примечательно, что 24-летняя Шиврайо Деви (Shivrajo Devi), у которой уже есть двое детей – четырехлетний сын и двухлетняя дочь, не подозревала, что ждет близнецов. Будущая мать регулярно проходила все необходимые обследования, включая УЗИ, но ни на одном из них не было выявлено каких-либо отклонений.
 
По данным ученых, примерно 35% сиамских близнецов  живут не дольше одного дня, а 40-60% - рождаются мертвыми.
 
 
Фото с сайта: www.dailymail.co.uk
Поделиться
8428
Личный кабинет