Уссурийцы приобщились к «Прогулке с врачом»

2554
Автономная некоммерческая организация «Здоровый образ жизни» и КБУЗ «Владивостокский клинико–диагностический центр»почти шесть лет проводят мероприятия в рамках проекта «Прогулка с врачом», который успешно реализуется и продолжает пользоваться популярностью у жителей Приморского края. За этот период почти 5000 человек получили мотивацию к ведению ЗОЖ, к повышению своей двигательной активности, обучились навыкам скандинавской ходьбы и правильному построению комплексов упражнений, способствующих укреплению и сохранению здоровья.

10 000 шагов, Анжела Кабиева, АНО ЗОЖ, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, ЗОЖ, Прогулка с врачом, профилактика

Врачи ВКДЦ побывали в разных муниципальных образованиях Приморья Спасске-Дальнем, Кавалерово, Дальнереченске, Артеме,Находке, Лесозаводске,Арсеньеве, Дальнегорске,Анучино, Кировке, Камне-Рыболове,Пограничном и других населенных пунктах края.

В минувшую субботу, 29 сентября , АНО «ЗОЖ» и КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр»  при поддержке Фонда президентских грантов, содействии администрации Уссурийского городского округа, МБУК «Централизованная клубная система» УГО провели «Прогулку с врачом», посвященную Всемирному дню сердца и Международному дню пожилого человека для жителей Уссурийска и пригорода (с. Борисовка).

Чтобы участникам было легче добраться до места встречи(а многие из них с проблемами сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата), администрация муниципального образования выделила специальный автобус.

10 000 шагов, Анжела Кабиева, АНО ЗОЖ, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, ЗОЖ, Прогулка с врачом, профилактика

Работа проводилась на протяжении почти пяти часов, т.к. желающих было много и подходили в течение всего времени. Команда АНО «ЗОЖ» трижды собирала группы для мастер-классов. И замечательно, что призами для викторины запаслись на такой случай в большем, чем требовалось по вопросам, количестве.

- Пожилые люди с азартом включались во все мероприятия по сценарию, - рассказала корр. портала VladMedicina.ru руководитель и координатор проекта, заведующая кабинетом межведомственных и внешних связей Центра медицинской профилактики КГБУЗ «ВКДЦ» Татьяна Минеева.- Всем понравилась «Гимнастика против стресса» - памятки с ней просто «смели» со стола.

До и по окончании мероприятия проводились: анкетирование и диагностическое обследование - измерение артериального давления и пульсоксиметрия. У троих участниц, только что приехавших на площадку, оказались достаточно высокие цифры АД, но от медицинской помощи женщины категорически отказались, и после приёма своих лекарственных препаратов (каждый пожилой человек при себе имеет свою аптечку) через некоторое время давление снизилось до приемлемых показателей. Конечно, они оставались под ненавязчивым контролем команды.
Все участники «Прогулки с врачом» получили достаточные знания о значении двигательной активности, о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний и красочные буклеты по ЗОЖ. Уссурийцы благодарили организаторов за подаренный им праздник, за квалифицированные консультации, за внимание к старшему поколению. В свою очередь, они подарили команде песни и стихи о врачах. Так что получился в конце даже небольшой концерт. 

10 000 шагов, Анжела Кабиева, АНО ЗОЖ, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, ЗОЖ, Прогулка с врачом, профилактика

В Приморском крае «Прогулка с врачом» все больше набирает обороты. Многие участники акции, приобретя навыки скандинавской ходьбы, начинают заниматься самостоятельно, привлекая своих близких и знакомых. Следовательно, армия приверженцев ЗОЖ неуклонно растет.
- Скандинавская ходьба на свежем воздухе, которую мы предлагаем людям – отличный вариант для оздоровления организма и поднятия жизненного тонуса, - говорит главный врач КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр» Анжела Кабиева. - После такой прогулки лучше работают мышцы, легкие, сердечно-сосудистая система. Это универсальный рецепт здоровья для всех, от мала до велика, кто решил изменить в лучшую сторону качество своей жизни.

Присоединяйтесь каждую субботу в 10.00 на набережной Цесаревича во Владивостоке!

«Прогулка» состоится при любой погоде.

Поделиться
2554
Личный кабинет