«ПЦМГ» как территория опережающего развития

5345

Компания «Алкон» работает на российском рынке с 1994 года, и одной из первых среди крупных международных корпораций открыла свое представительство в России, активно сотрудничая с нашими специалистами в области офтальмологии. При этом Алкон поддерживает образовательные программы для врачей-офтальмологов и офтальмохирургов на базе трех учебных лабораторий, полностью укомплектованных необходимым оборудованием и расходными материалами. И глобальная миссия компании – создавать инновационные продукты, которые улучшают качество жизни людей, помогая им видеть лучше – полностью соотносится с целями делового и дружественного визита ее руководителя в ООО «Приморский центр микрохирургии глаза».

- Это первый визит г-на Чивина и руководителя хирургического отдела «Алкон (Россия)» г-на Антонио Джианно в нашу клинику, - отметил директор ООО «Приморский центр микрохирургии глаза» Сергей Морозов. – Компания «Алкон» является крупнейшим в мире производителем оборудования и расходных материалов для офтальмологии. И ее выгодно отличает от других образовательная деятельность - компания реализует серьезные образовательные проекты на территории России, причем как для врачей, так и для пациентов. Мы заинтересованы в поддержании и развитии долгосрочных партнерских отношений, и это взаимовыгодное сотрудничество. Мы уже перешагнули, переросли этап «купи-продай» и намерены принять участие в масштабных образовательных программах, нацеленных на повышение компетенции врачей в освоении новейших малотравматичных и эффективных технологий для восстановления зрения пациентов.

По словам Сергея Владимировича, г-н Чивин несколько по-другому выстраивает свою политику по сравнению с предыдущими руководителями компании - он принял решение всех ключевых партнеров посетить лично.

- Во Владивосток г-н Чивин приехал для того, чтобы познакомиться с работой клиники, посетить операционную, посмотреть и оценить уровень наших специалистов во владении различными хирургическими техниками и их знания современного офтальмологического оборудования, - акцентировал руководитель ООО «Приморский центр микрохирургии глаза». - Нам, безусловно, приятно, что представители Алкон выбрали и выделили нас в качестве ключевого партнера на Дальнем Востоке. Сегодня Владивосток становится территорией опережающего развития во многих отраслевых кластерах, а мы, Приморский центр микрохирургии глаза, должны стать такой территорией в рамках офтальмологии. Мы заинтересованы в том, чтобы сместить «офтальмологический вектор» с Хабаровска на приморскую столицу, сделав нашу клинику его острием. Для этих целей весной следующего года здесь планируется организовать пробную образовательную офтальмологическую конференцию, которая в дальнейшем обещает стать ежегодной.

На мероприятии прозвучат серьезные научные доклады с демонстрацией «живой хирургии», прямыми on-line трансляциями из операционных и обсуждением заявленных вопросов с ведущими офтальмологами Приморья и России. И именно ООО «Приморский центр микрохирургии глаза» станет учебно-практической базой для проведения этой образовательной конференции.

- У руководства Алкон такая заинтересованность есть – по своим причинам они сегодня не сотрудничают с хабаровским МНТК «Микрохирургия глаза», а мы способны занять эту нишу в полной мере и полном объеме, - убежден Сергей Владимирович. - И по количеству проводимых высокотехнологичных операций, и по широкому перечню офтальмологических услуг, и по уровню квалификации специалистов. Повторюсь – Алкон тратит солидные средства на образовательные программы, и мы с удовольствием примем в них участие. Мы можем позволить себе приобретать высокотехнологичное оборудование, в ближайших планах – покупка фемтолазера, предназначенного для широкого спектра операций на роговице, в частности, для лечения фемтокатаракты.

Фемтосекундная хирургия катаракты – это будущее офтальмологии, данный факт не вызывает сомнения. Мы ведем переговоры с Алконо поставке лазера и будем его использовать, в том числе, в образовательных программах. Для их успешной реализации в клинике есть все – тем более, ООО «Приморский центр микрохирургии глаза» является клинической базой ТГМУ, поэтому нет никаких формальных преград для участия в этих программах. Это взаимовыгодный проект, который интерес и нам, и университету, и компании «Алкон».

В ходе визита в клинику гости познакомились с Центром и его врачами, поприсутствовали на операциях.

- Руководство Алкон высоко оценило оснащение клиники диагностическим и операционным оборудованием, - поделился мнением делегатов Сергей Владимирович. – Представители компании отметили, что операционные техники хирургов соответствуют самым современным мировым стандартам. Также в ходе встречи поступило предложение о совместном образовательном проекте для специалистов-офтальмологов и создании на базе ООО «Приморский центр микрохирургии глаза» обучающего центра – современной ветеринарной  лаборатории.

Сергей Морозов добавил, что Алкон является несомненным мировым лидером среди поставщиков медицинского оборудования:

- Оно простое в эксплуатации, очень качественное и недорогое, это симбиоз удобства для доктора, безопасности и эффективности для пациента. И вопрос выбора – что приобретать – для нас никогда не стоит. Только Алкон. Попробовав один раз, понимаешь: это лучшее, что может предложить современный рынок для достижения максимально эффективного результата. 

Как подчеркнул директор ООО «Приморский центр микрохирургии глаза», из перспективных направлений делегация, помимо Владивостока, посетит только Камчатку и Хабаровск.Причем поездка в столицу ДФО будет носить формальный характер, и станет, скорее, данью уважения и визитом вежливости, чем деловым посещением с практическими целями.

Кстати, заместитель Сергея Морозова по лечебной работе Глеб Федяшев недавно вернулся с самого престижного международного офтальмологического форума, который в этом году проходил в Барселоне. Врач-офтальмолог и ассистент кафедры офтальмологии и оториноларингологии ТГМУ прошел обучение на новейшей факомашине Centurion по разрушению поврежденного хрусталика от компании «Алкон». Интервью с Глебом Арнольдовичем, в котором он поделился впечатлениями о поездке, читайте на портале VladMedicina.ru в ближайшее время.

Ранее по теме :

17.07.2015 г. Приморский офтальмолог намерен покорить Барселону 

07.07.2015 г. Кератопластика в действии

03.07.2015 г. Честный и «частный» взгляд на науку

02.07.2015 г. Угол зрения: с Востока на Запад 

26.02.2015 г.  Приморские офтальмологи добрались до Сахалина

19.02.2015 г.Трансплантология: приморские офтальмологи открывают счет

02.02.2015 г. Кросслинкинг – возвращение к полноценной жизни!

29.01.2015 г. Приморские "частники" успешно осваивают новые технологии

Поделиться
5345
Личный кабинет