Жители Черниговского района больше не выезжают за лекарствами за пределы родных сел

2779
Руководство КГБУЗ «Черниговская ЦРБ» существенно облегчило жизнь жителям отдаленных сел района, нуждающихся в лекарствах, продажа которых не предусмотрена в фельдшерско-акушерском пункте. Теперь медикамент можно заказать и получить как раз в ФАПе.

«Мы заключили договор с одной из аптек Спасска-Дальнего. Теперь сформированная в ФАПе заявка на необходимые лекарства через черниговскую больницу поступает в аптеку, после чего мы из Черниговки развозим лекарства по фельдшерско-акушерским пунктам. Заказ выполняется всего в течение недели»,- рассказала Анна Бурахович, заместитель главного врача ЛПУ по медицинскому обслуживанию населения.

Напомним, что с 1 июля этого года при всех ФАПах Приморского края действуют аптечные пункты. Однако, как показала практика, их ассортимент не всегда может удовлетворить потребности местного населения. Чтобы жители отдаленных сел не тратили свое время на дорогу до аптек в крупных населенных пунктах, руководство Черниговской ЦРБ и приняло соответствующее решение. Сейчас такая система действует в таких селах, как Вассиановка, Абражеевка, Снегуровка, Халкидон и Орехово.

Ранее по теме:

В отдаленные села Черниговского района приедет передвижной флюорограф

Два молодых специалиста придут работать в Черниговскую ЦРБ в сентябре

Новый сайт Черниговской ЦРБ запущен в работу

Ремонт отделения скорой помощи завершен в Черниговской ЦРБ

Сельская медицина должна работать как отлаженный часовой механизм

Диспансеризацию на селе в Приморье проведут мобильные врачебные бригады

В Приморском крае новых медработников начали искать в школах

Аллея ветеранов появилась на территории Черниговской больницы

Поделиться
2779
Личный кабинет