Диспансеризацию на селе в Приморье проведут мобильные врачебные бригады

3681
Стопроцентные показатели по исполнению программы диспансеризации взрослого населения за первый квартал 2014 года демонстрирует черниговская больница. За три месяца диспансеризацию в ней прошло 440 человек, все случаи осмотров уже приняты фондом ОМС к оплате.

Каждый пятый житель Черниговского района, прошедший диспансеризацию, отправлен на ее второй этап. По большей части, за исключением некоторых обследований, он проводится на базе черниговской больницы. Остальные исследования готов взять на себя Спасск.

Как сообщил корр. портала VladMedicina.ru главный врач КГБУЗ «Черниговская ЦРБ» Олег Быков, в ближайшее время он поговорит со всеми руководителями крупных предприятий района, чтобы они давали возможность своим сотрудникам проходить диспансеризацию в рабочее время.

«Я надеюсь, что управленцы заинтересованы в здоровых сотрудниках и пойдут мне на встречу, выделив людям несколько утренних часов на прохождение диспансеризации»,- отметил Олег Борисович.

Также активно к программе диспансеризации подключены и работники ФАПов. На сегодняшний день они подготовили списки всех людей, проживающих в селах района. В течение года жители пройдут в Черниговке флюорографию, а уже летом будут сформированы врачебные бригады, которые поедут по селам с осмотрами. К концу года, обещают в больнице, программа диспансеризации будет выполнена полностью.

Ранее по теме:

В Приморском крае новых медработников начали искать в школах

Аллея ветеранов появилась на территории Черниговской больницы

В «скорую» приморской глубинки пришли долгожданные молодые специалисты

Здравоохранение Черниговского района в цифрах

Медицинские УАЗы приступают к работе в Приморье

В селах Приморья пациентов лечат быстро и с любовью

Ремонт хирургического отделения завершен в Черниговской больнице

Четыре ФАПа Черниговского района примут первых пациентов в начале февраля 2014 года

Три УАЗа поступят до конца года в Черниговскую больницу

ФАПы Черниговского района Приморья оснастят портативными электрогенераторами

Новости медицины Приморья

Поделиться
3681
Личный кабинет