Медицинские УАЗы приступают к работе в Приморье

4016
Санитарный транспорт, выделенный администрацией Приморского края для ФАПов, уже приступил к работе. Напомним, что в этом году по всем городам и весям Приморья поедут 100 новых медицинских УАЗов.

Как рассказал корр. портала VladMedicina.ru главный врач КГБУЗ «Черниговская ЦРБ» Олег Быков, больница получила два УАЗа, которые уже «приступили к исполнению своих обязанностей». Одна машина постоянно находится в селе Реттиховка, она готова обслуживать сразу несколько сел – Грибное, Вассиановка, Буенки, а второй автомобиль «заточен» под другой куст, где находятся такие населенные пункты как Орехово и Халкидон.

«В этом году мы получим еще один автомобиль, который закроет север района, например, поселок Синий Гай. А пока временно автомобили страхуют этот участок, в случае необходимости выезжая туда с фельдшером»,- рассказал Олег Борисович.

По его словам, новые машины очень необходимы в работе, поскольку многие единицы санитарного автотранспорта, пришедшие в ЛПУ 8-10 лет назад, успели прийти в полную негодность.

Ранее по теме:

В селах Приморья пациентов лечат быстро и с любовью

Ремонт хирургического отделения завершен в Черниговской больнице

Четыре ФАПа Черниговского района примут первых пациентов в начале февраля 2014 года

Три УАЗа поступят до конца года в Черниговскую больницу

ФАПы Черниговского района Приморья оснастят портативными электрогенераторами

Крайздрав нашел замены руководителям Ольгинской и Черниговской больниц

Новости медицины Приморья

Поделиться
4016
Личный кабинет